вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 июля 2009

Доступный отдых для детей

В Тутаевском районе открыта вторая смена в школьных лагерях. Четыре лагеря дневного пребывания находятся в самом Тутаеве и один в посёлке Константиновский, где в июле отдохнут также ребятишки из села Фоминского и близлежащих деревень. Всего около 300 маленьких жителей района. Вторая смена в школьных лагерях Тутаева открыта впервые, как одна из антикризисных мер.

автор Светлана КРУПИНА

 

Парадокс, казалось бы, но доказано, что такой отдых является самой дешёвой формой дет­ского отдыха в период кризиса.
Родительская плата за путёвку составляет всего 180 рублей, остальную сумму вносит фонд социального страхования. Дети получают качественное двухразовое питание. Причём меню с обязательным ежедневным включением фруктов и соков утверждено Тутаевским отделением Роспотребнадзора.
Но, как говорится, не хлебом единым: второй положительный момент работы школьных лагерей - занятость тутаевских ребятишек в летний период. Отсюда и снижение правонарушений и несчастных случаев. А заняться здесь всегда есть чем. Все силы брошены на организацию детского отдыха. Центр детского творчества подготовил обширные культурные и игровые программы «Кладоискатели» и «Вместе весело шагать», молодёжный центр «Галактика» приглашает ребят на еженедельный просмотр мультфильмов и детских художественных фильмов. В середине смены между лагерями состоится спартакиада. Дом культуры города Тутаева проведёт конкурс чтецов и самодеятельных поэтов. А станция юных туристов, расположенная на живописном берегу Волги, поведёт отряды отдыхающих по своим туристическим тропам. В качестве поощрения все без исключения участники этих мероприятий получат сладкие призы - конфеты и другие лакомства.

Читайте также
  • 03.06.2011 А не махнуть ли всей семьёй на море! Где будут отдыхать этим летом юные ярославцы, спросил у их родителей корреспондент газеты «Северный край».  
  • 30.07.2010 Детский отдых под контролем Невыносимый июльский зной, под палящим солнцем которого страдает вся европейская часть России, нипочём ребятам  из детских лагерей.
  • 26.06.2010 Вот оно какое – наше лето В июне на базе детского оздоровительно-образовательного центра имени Юрия Гагарина близ села Михайловского Рыбинского района открылся не совсем обычный
  • 05.06.2010 Отдых – без огонька Проштрафились перед Госпожнадзором три детских оздоровительных лагеря в Ярославской области. По итогам проверки на предмет противопожарной безопасности
  • 17.04.2010 На пороге – летоЕсли по русской пословице сани нужно готовить летом, то такое важное дело, как летний детский отдых, разумеется, надо начинать обдумывать и всесторонне просчитывать ещё зимой.
  • 24.12.2009 Детских лагерей меньше не станетНа последнем заседании правительства Ярославской области заместитель губернатора Виктор Костин доложил об итогах по ор-ганизации детского отдыха в 2009-м
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают