суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 декабря 2009

Опровержение

В номере газеты «Северный край» за 31 марта 2009 года была опубликована статья журналиста Полины Вачнадзе «В «Тихой роще» рейдеры водятся?», в которой рассказывалось о проблемах со строительством административно-торгового центра в Заволжском районе Ярославля.

 

Автор изложила позицию ряда инвесторов строитель­ства, недовольных тем, как ведётся дело. По их мнению, проблемы возникли в связи с тем, что «в марте группа акционеров ОАО «Заволжская ярмарка» во главе с Вячеславом Лодитом и Сергеем Мухлаевым начала активную кампанию по рейдерскому захвату объекта».
После публикации статьи граждане В. Э. Лодит и С. В. Мухлаев обратились в Ленин­ский районный суд Ярославля с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иск был рассмотрен судьёй
Л. Л. Берёзкиной и удовлетворён частично.
Суд решил: «Обязать ЗАО «Редакция ежедневной областной газеты «Северный край» опровергнуть порочащие, несоответствующие действительности сведения в отношении граждан Лодита Вячеслава Эдуардовича и Мухлаева Сергея Викторовича, распространённые в средствах массовой информации – газете «Северный край» от 31.03.2009 г. № 55 в статье «В «Тихой роще» рейдеры водятся?» о том, что во главе их началась кампания по рейдерскому захвату строящегося объекта административно-торгового здания «Заволжская ярмарка» с целью продажи их третьим лицам во­преки интересам инвесторов».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают