четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 апреля 2010

Кому перепись, а кому и подработка

Областная власть экзаменует районы на готовность ко Всероссийской переписи населения, которая состоится в октябре 2010 года. В 162 труднодоступных районах России к переписи приступят заранее. Например, на некоторых дальних стойбищах полуострова Ямал её проводят уже сейчас.

автор Василий МЮРАТОВ

 

Но Ярославская область – не тундра, пока что ограничилась проведением спецсовещания в формате видеоконференции, на котором представители районов докладывали о степени готовности к переписи. Теоретически полагалось озвучить уже итоги подготовки, однако далеко не вся работа закончена.
Даже в традиционно не отстающем, пригородном Ярослав­ском районе подобрано пока только 86 процентов от нужного числа переписчиков (всего требуется 241 человек). Пятая часть этих весьма ответственных работников пошла в переписчики не от хорошей жизни, а подработки ради: 10 процентов переписчиков – безработные, 6 – студенты, 3 – пенсионеры.
Весь март в районе проводились контрольные рейды по проверке адресного хозяйства – к переписи все номера и таблички на домах и квартирах должны быть в наличии и порядке. Идёт подбор помещений для счётных и инструкторских участков и переписных пунктов – сосчитать в районе придётся почти 60 тысяч человек.

Читайте также
  • 28.10.2010 Откройте, перепись! К нам в двери деликатно постучалась Всероссийская перепись населения, которая стартовала 14 октября 2010 года и завершилась буквально на днях – 25 октября.
  • 14.10.2010 Cегодня стартует Всероссийская перепись населения Сегодня, 14 октября, в нашей стране начинается Всероссийская перепись населения. Завершится эта масштабная акция 25 октября.
  • 16.09.2010 Всероссийская перепись населения начнётся через месяц До начала Всероссийской переписи населения остался один месяц. В муниципальных образованиях завершены первоочередные мероприятия, обеспечивающие полноту
  • 14.08.2010 Переписчики прибыли на катере   Вчера в нашей области началась досрочная пе­репись населения. На специально арендованном катере переписчики прибыли в самый отдалённый от областного
  • 30.07.2010 Дача милее работы Звучащие повсюду разговоры об ужасной нехватке денег и работы после получения информации о существующих вакансиях отчасти перестают вызывать доверие и сочув­ствие.
  • 10.06.2010 Безопасность переписи обеспечим С 14 по 25 октября 2010 года состоится Всероссийская перепись населения, которая коснётся каждого ярославца. Начальник УВД по Ярославской области
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают