суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 сентября 2010

Всероссийская перепись населения начнётся через месяц

До начала Всероссийской переписи населения остался один месяц. В муниципальных образованиях завершены первоочередные мероприятия, обеспечивающие полноту учёта населения к предстоящей переписи: уточнены границы муниципальных образований, изготовлены и обновлены 33 тысячи табличек с номерами домов и названиями улиц, составлены адресные реестры, изготовлены схематические планы на все крупные населённые пункты и карты на все 17 районов, проверены полнота и правильность регистрационного учёта городского и похозяйственного учёта сельского населения, составлены списки домов в городских и сельских населённых пунктах.

автор Полина АРБАТОВА

 

Вся территория области разделена на участки переписи, и определена потребность в переписных кадрах. По данным сводного организационного плана, в области будут работать 257 заведующих переписными участками, 927 инструкторов и 4549 переписчиков.

При содействии совета ректоров вузов области и департамента образования Ярославльстатом заключены договоры с 14 высшими и 14 средними профессиональными учебными заведениями о привлечении в качестве переписного персонала студентов старших курсов в количестве 2438 человек. Всего по области подобрано для работы в качестве переписного персонала 6677 человек (116 процентов от необходимого количества). Начато обучение лиц, занятых подготовкой и проведением переписи.

Во всех городах и районах области завершена работа по подбору помещений для размещения участков переписи, оборудованных всем необходимым. Проработаны также вопросы транспортного обеспечения.

Координирует подготовку и проведение переписи в области комиссия под председательством заместителя губернатора Сергея Берёзкина, аналогичные комиссии активно работают в каждом МО.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Душа факультетаАнатолий Карпов, профессор, декан факультета психологии Демидовского университета, из тех людей, кто
  • 20 лет с «Золотым кольцом» 25 октября 1990 года на рынке ярославских СМИ появилась вторая областная ежедневная газета «Золотое
  • Несчастный случай В милицию Данилова позвонил молодой человек с Железнодорожной улицы. Он в состоянии алкогольного опьянения