вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 июня 2010

Дети и деревья будут расти вместе

В День защиты детей сотрудники Ярославской таможни заложили в парке Тысячелетия каштановую аллею. В юбилейный для Ярославля год по­участвовать в таком историческом мероприятии на Которосльной набережной собрались дети сотрудников таможни. Самой младшей участнице акции, Вере Руфовой, в середине июня исполнится 1 год. 


автор Лариса ДРАЧ

 

Процесс посадки деревьев доставил много радости детям и взрослым. Они пообещали ухаживать за своими «новыми питомцами», пока саженцы не наберут силу.

– Сейчас наши дети ещё маленькие, но пройдут годы, они вырастут и уже взрослыми будут здесь гулять вместе со своими семьями и с гордостью вспоминать, что часть деревьев этого прекрасного парка была посажена ими, – сказала заместитель начальника таможни Ольга Кошкина.

На память всем детям, участвующим в акции, были вручены памятные именные сертификаты. А уже в октябре этого года на каштановой аллее будет заложен памятный камень, посвящённый двадцатому дню рождения Ярославской таможни.


Читайте также
  • 27.12.2012 Год был непростым, но успешным 5,32 млрд. рублей перечислено Ярославской таможней в фе­деральный бюджет за 11 месяцев 2012 года. Плановое задание выполнено более чем на 106 процентов.
  • 26.12.2012 Устроить детям праздник Сегодня в правительстве области Ярославское отделение Российского детского фонда проводит встречу с детьми, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
  • 26.12.2012 Двери: от зари человечества до нашего времениНаверное, первой дверью в жилище человека условно можно считать огромный валун, которым первобытные люди на ночь перекрывали вход в пещеру, спасаясь от нападений хищников.
  • 15.12.2012 Дорогой подарок из деревни Браташино«Такого ещё не было, – рассказывает специалист отдела по праздничному оформлению города Владимир Анатольевич Салтыков. – В мэрию
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 23.11.2012 Сквер на Мукомольном преобразитсяНа выездном совещании, которое состоялось в сквере, с журналистами встретились представители мэрии, МЧС России по Ярославской области и Ярославской епархии.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ленины из рода ДостоевскихЗемлю со знаменитого Смоленского кладбища в Санкт-Петербурге, где похоронен архитектор Андрей Достоевский,
  • Праздник «элиты»В четверг «самые элитные войска мира», как назвал их в поздравлении советник по безопасности ярославской
  • Собор готовится к празднику Обновлённым встретит 1000-летний юбилей Ярославля самый старинный православный храм города –