суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 20 марта 2004

Вандалы украли лампы

Несколько неоновых ламп новейшей конструкции, только что установленных в подъездах домов Ростова Великого, были выдраны местными вандалами накануне Дня работника жилищно-коммунального хозяйства.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Начальник МУП «Жилсервис» Владимир Буран сообщил, что в январе-феврале работники его предприятия установили в подъездах и на лестничных клетках семи многоэтажных домов Северного микрорайона Ростова светильники дневного света.

Чтобы оградить чудо техники от воров, новые светильники были помещены в специальные коробки, запиравшиеся на ключ. Однако вандалов это не остановило. 3 лампы в 11-м доме Северного микрорайона № 1 были выдраны темной ночью неизвестными злоумышленниками. Впрочем, как заверил Владимир Буран, граждане, применившие ломик, все равно не смогут использовать лампы в домашнем хозяйстве. Покореженные, они просто не будут работать. Ростовские коммунальщики надеются, что больше покушений на чудо-лампы не будет.

Читайте также
  • 16.01.2013 Против гололеда – природный реагентПешеходы в Ярославле скоро начнут завидовать водителям, передвигающимся по оживленным трассам, если уже не завидуют. На тротуарах в большинстве своем коварный
  • 15.01.2013 Рождественские чудесаСказка Андерсена «Снежная королева» стала лейтмотивом рождественской ёлки, устроенной для детей в Ярославской митрополии. 
  • 18.07.2012 Что за чудо это лето!Для кого-то лето в Ярославле – это жара, духота, пыль и скука, а кому-то каждый летний день приносит маленькое чудо. Главное – самому быть чуть-чуть волшебником.
  • 07.06.2012 СТОП-КАДРКак бы далеко ни зашёл прогресс, гениальное, как всегда, просто. Этот интеллигентный молодой человек не впал в детство.
  • 26.04.2012 Чудес хватит на всех В выставочном зале молодёжного центра «Галактика» Тутаева открылась выставка картин Марины Николаевны Жгивалевой.
  • 17.04.2012 Благодатный огонь из самого Иерусалима В минувшие выходные православные праздновали Воскресение Христово. В субботу во всех храмах города после Божественной литургии прошло освящение куличей, яиц, творожных пасх.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Щи да каша – пища не наша?Большую часть времени дети проводят в школе, где, как нам хочется думать, набираются ума-разума и здоровья.
  • Поликлиника переезжаетУгличане обсуждают приятную новость. Объявлено, что одно из старейших медучреждений города, поликлиника
  • Звонарь к самому Рождеству С 7 по 17 января шумят-гудят весёлые Святки. Православные поздравляют друг друга с Рождеством, дарят