пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 августа 2011

Главный полицейский страны посетил Ярославль

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев лично оценил, как проходит реформа силовых структур в Ярославской области. С этой целью он прибыл вчера в Ярославль и провёл рабочее совещание с сотрудниками УМВД.

автор Георгий КОЛЧИН    фотограф Анна ЛУКИНА

 

Совещание началось с доклада об оперативной обстановке. За 6 месяцев текущего года сотрудниками полиции по всей стране было раскрыто 570 тысяч преступлений и установлено 710 тысяч виновных в их совершении лиц. Нургалиев особо отметил, что в нашей области количество преступлений суще­ственно сократилось: тяжких и особо тяжких – на 17 процентов, а преступлений, совершённых несовершеннолетними, – на 29,8 процента.

На совещании затронули и тему заработной платы сотрудников правоохранительных органов. С 1 января лейтенант полиции будет получать 33 тысячи рублей, а с учётом всех полагающихся надбавок – около 42 тысяч. О надбавках Рашид Нургалиев рассказал подробнее. За особые условия труда сотрудникам полиции будут полагаться дополнительные выплаты в размере должностного оклада, а за работу с секретными документами – в размере пятой части оклада. При этом поощрительные выплаты в размере оклада предусмотрены сотрудникам, которые достигли на службе серьёзных результатов и имеют учёные степени.

От темы заработной платы министр внутренних дел перешёл к рассказу о прохождении службы в полиции на контрактной основе. Соответствующий закон вступит в силу в 2012 году. К кандидатам будут предъявляться высокие требования, одно из которых – обязательное наличие профильного образования. Для тех же, кто не имеет профессионального образования, но захочет служить в полиции по контракту, будут организованы специальные курсы. Нургалиев особо подчеркнул, что на службу в органы сегодня должны идти люди, закончившие юридические факультеты.

Не обошёл стороной Нургалиев и итоги переаттестации сотрудников внутренних дел. Она проходила в течение 5 месяцев и завершилась 1 августа. К сожалению, не все милиционеры стали полицейскими. Многим по объективным причинам пришлось из органов уйти. Нургалиев отметил, что их трудоустройством занимается специально созданная комиссия по социальной адаптации. На сегодняшний день 20 тысяч бывших сотрудников работают на новых местах.

Завершая встречу, министр внутренних дел наградил особо отличившихся полицейских Ярославской области медалями, почётными грамотами и именными часами.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают