четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 января 2012

Планов наших громадьё!

Для их реализации потребуются не менее громадные деньги

Многие новые и очень долгожданные объекты должны появиться на территории Рыбинского района в 2012 году. О них рассказал глава района Александр Китаев в первый рабочий день после новогодних каникул.

 

автор Марина МОРОЗОВА

 

Серьёзные планы – в сфере модернизации жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства. Идёт проектирование очистных сооружений канализации в посёлках Тихменево и Дюдьково. Решается вопрос финансирования рекон­струкции водоочистной станции в посёлке Дюдьково, которая потребует 18 миллионов рублей. Предстоит найти финансовые источники для берегоукрепления в районе дюдьковской станции первого водоподъёма, чтобы не допустить её обрушения в Волгу. Об этой проблеме «Северный» уже рассказывал в одной из публикаций в прошлом году.

Решается проблема снабжения питьевой водой жителей Нового посёлка и посёлка Красная Горка. Пока новые скважины на стадии проектирования. На Красной Горке появление современного водоисточника весьма кстати, здесь полным ходом идёт строительство новой модульной котельной, которая будет сдана в эксплуатацию уже в первом квартале нынешнего года. Строительство новой котельной запланировано и в селе Сретенье.

На страницах «Северного края» мы рассказывали и о необходимости срочного расселения аварийного барака в посёлке Тихменево. Глава района сообщил, что принято решение о строительстве здесь по целевой федеральной программе нового 18-квартирного дома, где поселятся жители разрушающегося дома – ровесника революции 1917 года. Чтобы расселить весь барак, потребуется 34 квартиры.

Новый дом на 24 квартиры для переселенцев из аварийного жилья будет в этом году по­строен и в посёлке Песочное. На средства инвесторов будут реализованы проекты малоэтажных жилищных комплексов в посёлках Судоверфь, Красная Горка, в селе Спас.

Близок к завершению большой проект газификации посёлка Каменники. В 2012 году нач­нётся проектирование газопровода до села Погорелка. Должны быть завершены проектные работы газификации посёлка Ермаково.

Больше 67 миллионов рублей будет направлено на содержание, ремонт и строительство дорог. 62 миллиона из них – субсидия областного бюджета, остальные – средства района и поселений. Конкретные адреса дорожного строительства и ремонта пока не называются – выбор должна сделать специальная комиссия, в которую вошли представители администрации и депутаты районного муниципального совета.

Большие приобретения обещаны и социальной сфере. В 2012 году завершится проектирование детского сада в посёлке Искра Октября, который будет строиться на месте уже расселённого аварийного барака. Именно здесь, в Покровском поселении, пока остаётся нерешённой проблема устройства малышей в детские дошкольные учреждения. В Милюшинской средней школе откроется новая детсадовская группа. В далёком селе Арефино будет строиться центр врача общей практики, кроме того, начнётся проектирование арефинского центра досуга. Пока же сельская культура ютится в старом-престаром небольшом деревянном доме. В Арефине и в Погорелке будут уст­роены и оборудованы большие футбольные поля.

Остаётся добавить, что успех любого проекта зависит от того, насколько будет обеспечено софинансирование каждого из бюджетов, участвующих в его реализации.

С 1 июля 2012 года админист­рация района приступит к предоставлению муниципальных услуг в электронном виде.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают