суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Односкатный навес для автомобиля

Закажите навес для автомобиля. Большой выбор. Любые размеры

alusys.ru


на печать

Комментировать

пятница, 11 ноября 2005

У частников больше несчастий

Количество лиц, получающих страховые выплаты за трудовые увечья, превысило на начало 2005 года 8,9 тысячи человек, а сумма выплат за 2004-й составила более 195 млн. рублей.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ

 

Эти впечатляющие цифры были названы вчера на заседании региональной трехсторонней комиссии, обсудившей состояние производственного травматизма в области.

На первый взгляд, отмечена устойчивая тенденция к снижению количества пострадавших на предприятиях и стройках области по причине нарушений техники безопасности, трудовой дисциплины, изношенности машин и механизмов, применения устаревшей технологии.

За пять лет число пострадавших по этим причинам снизилось в два с половиной раза, с 2621 случая в 2000 году до 943 за десять месяцев 2005-го. За этот же период с 246 до 108 снизилось количество тяжелых несчастных случаев, а смертельных – с 51 до 32.

Но, как отмечалось на заседании, год еще не кончился, а на малых предприятиях до сих пор не изжита практика скрывать несчастные случаи на производстве, подкупать пострадавших или их родственников с целью выдать несчастья за бытовые. И лишь спустя время истинные обстоятельства выясняются органами прокуратуры.

Так что статистика по итогам этого года может оказаться и не столь благополучной. Например, в 2004-м смертельных случаев оказалось на четыре, а тяжелых увечий на 37 больше, чем в 2000 году.

Уровень травматизма на предприятиях с частной формой собственности был на 21,4 выше, чем в среднем по области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают