суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 12 июля 2012

Первая новая дорога за пятнадцать лет

В середине июля начнётся строительство дороги по улице Суркова в Рыбинске. Это будет первая новая дорога, которую построят в городе за последние пятнадцать лет.

автор Марина РОЗОВА.

 

Новая дорога в этом микрорайоне крайне необходима. Сейчас здесь разбитая грунтовка, малопригодная для движения автомобильного транспорта.

Подрядчиком на столь важном для города объекте стало ОАО «Рыбинское УМСР», которое выиграло аукцион, проведённый рыбинской администрацией. С ним уже заключён контракт на строительство дороги по улице Суркова от улицы Приборостроителей до улицы Черепанова. Протяжённость дороги – 763 метра. Проект предусматривает четыре полосы движения шириной три с половиной метра каждая, установку наружного освещения вдоль улицы Суркова, переустройство контактной сети троллейбуса на перекрёстке ул. Суркова и ул. Черепанова.

Строительство финансируется в сумме 50 миллионов из средств регионального дорожного фонда, 12,6 миллиона рублей выделяет городской бюджет.

Работы начнутся 16 июля, завершение строительства дороги запланировано на середину ноября. А в конце декабря новая дорога должна быть введена в эксплуатацию.

 

Читайте также
  • 04.12.2012 Утречком встали, лопаты взяли… С двух часов ночи в субботу начали расчищать дороги и направления в Осецком сельском поселении Любимского района. За основные трассы взялись работники местного Автодора.
  • 11.10.2012 Дороги – не театр боевых действий С обсуждения дефицита парковочных мест в Ярославле началось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ярославской области.
  • 10.08.2012 В Рыбинске отремонтируют восемь улиц Более четверти от 150 миллионов, которые депутаты облдумы разделили на восемь районов области, достались Рыбинску. На них в городе отремонтируют дороги на восьми улицах.
  • 09.08.2012 Новый асфальт Проезжая часть улиц Патова и Зои Зубрицкой в городе Гаврилов-Яме не ремонтировалась по-настоящему уже лет двадцать.  
  • 07.08.2012 Ремонтируют дороги и трубы Дорожные сети и сети водоснабжения всегда находятся в центре внимания коммунальщиков. Раз есть трубы и дороги, те и другие активно эксплуатируются, значит,
  • 01.08.2012 Как избавить от пробок центр ЯрославляКак ликвидировать пробки на центральных улицах Ярославля? Как заставить автомобилистов парковать свои машины только в отведённых для этого местах? И хватает
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Природа у семи нянекЭксперименты последнего десятилетия по реформированию природоохранных структур привели к тому, что даже
  • В память об академикеИмя отважного борца за права человека, нобелевского лауреата, академика Андрея Дмитриевича Сахарова уже
  • Мыши страшнее змейНа окраинах Ростова появились летучие мыши и ядовитые змеи. Cлухи об этом быстро разнеслись среди местного