пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 ноября 2005

Русской кудесницей стать нелегко

В селе Дубровицы Переславского района в субботу устроили конкурс для мам «Русская кудесница». Праздник, приуроченный к Дню матери, прошел в районе впервые. Это было театрализованное зрелищное представление в народном духе, со скоморошьими шутками и потехами.

автор Ксения ЛЮБАРЦЕВА

 

Участниц состязаний отбирали исходя вовсе не из социального статуса женщины и количества детей. Главный критерий отбора – творческий подход мамы к решению любых проблем. Ведь конкурсные задания весьма сложные. Конечно, останавливать коня на скаку или входить в горящую избу от претенденток не требовали. Оценивали кулинарные способности, умение петь-плясать и даже сочинять стихи на заданные рифмы, посвященные своему ненаглядному. А еще способность найти выход из предложенной организаторами сложной ситуации, связанной с детскими проказами.

Неудивительно, что претенденток на звание кудесницы набралось всего пять. В награду всем семьям-участницам вручили хрустальные вазы. А лучшей из лучших стала Людмила Михайловская из поселка Дубки.

Читайте также
  • 06.04.2012 В докторе должно быть всё прекрасно В Ярославской медакадемии впервые прошёл конкурс «Мисс Академия». За звание самой умной, красивой и доброй боролись десять лучших студенток вуза.
  • 24.12.2011 Материнское сердце «Ярославны-2011» Неординарные, творческие, деловые, интересные... Множество подобных эпитетов в адрес женщин прозвучало на сцене ДК «Железнодорожник» во время
  • 22.11.2011 За «Синей птицей»! В Даниловском районе сейчас переживают за женскую сборную по волейболу – участницу чемпионата Ярославской области. Дело в том, что команда молодая, как и её участницы.
  • 24.12.2010 Сколько выплатят по больничному листу Cо следующего года меняется порядок расчёта выплат по больничным, в том числе и для женщин, уходящих в декрет. Соответствующие по­правки в закон «Об
  • 05.05.2010 Внесли свою лептуНынешняя, 65-я, годовщина Великой Победы, похоже, имеет все шансы затмить по своему уровню предыдущие юбилеи. Многое в этом году делается впервые.
  • 26.12.2007 Любовь­кольцоЭтот торжественный приём в зале художественного музея имел свою особенность – поздравляли тех, чьё главное призвание и смысл работы – поздравлять других.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают