четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 октября 2002

Обидные гастроли

Ташкентский цирк "Евразия" гастролировал в Пошехонье один день. Афиши были расклеены за неделю, не избалованные зрелищами пошехонцы и сельские жители раскупили билеты и собирались порадовать детей.

 

Утреннее представление для дошкольников прошло успешно, циркачи не халтурили. Днем они готовились выступить перед детьми постарше. После занятий сельские школьники уселись в арендованные автобусы и прибыли в районный Дом культуры. Только они успели занять места в зале, как там погас свет. Его не было не час и не два, а три часа кряду. Дети сидели в темном холодном зале (там электроотопление), билеты они, конечно, растеряли и выйти на улицу не могли. А родители и организаторы не имели возможности сбегать купить им что-нибудь поесть - в те часы электричества не было во всем городе, магазины и кафе не работали, туалеты, кстати, тоже. Ребятишки плакали. Работники ДК то и дело названивали в администрацию округа и спрашивали: когда будет свет? Им отвечали: потерпите полчасика. Больше половины зрителей не выдержали, сдали билеты, разошлись и разъехались по домам. Устроители представления понесли убыток: около десяти тысяч рублей. Директор РДК Ирина Шабанова собиралась подать в суд на МП ЖКХ. Потому что не авария случилась в тот несчастливый день, а плановое отключение электричества для замены трансформаторов, о котором РДК не был извещен заранее. Просто из ЖКХ позвонили с утра и сказали: света не будет в такие-то часы. Это было время между утренним и дневным представлениями, и могло бы обойтись без детских слез. Но потом, как водится, отключение немножко отложили.

Читайте также
  • 29.12.2012 Дед Мороз исполняет желания Разыграть шахматную партию с Шалтаем-Болтаем и помочь Алисе из Белой Пешки превратиться в Королеву – вот что предстоит мальчишкам и девчонкам, пришедшим
  • 18.12.2012 Полицейские и чиновники тоже верят в чудеса В Пошехонском районе началась благотворительная акция по сбору подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  
  • 24.11.2012 И снится Лире яблоневый садРедкое имя Лира досталось нашей героине в подарок от отца: он целый месяц после рождения дочери мучился с выбором имени, искал что-то оригинальное.
  • 14.11.2012 Конец света в Брагине, или Обычная аварияВ 17.38 произошёл сбой в работе подстанции «Павловская», которая питает самый густонаселённый район областного центра.
  • 14.11.2012 Ледяной дом обманутых надеждКЗЦ – новое обозначение на культурной карте Ярославля. Кто не знает – это новый концертный зал, на лучшее название которого объявлен конкурс.
  • 30.10.2012 Зима смело постучалась в двериВ ряде районов области выходные, а особенно воскресенье 28 октября, и затем понедельник оказались беспокойными для аварийных бригад электросетей и структур
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают