суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 октября 2002

В зону на пятнадцать лет

Вчера областной суд поставил точку в деле об изнасиловании. По приговору суда двадцатилетний тракторист Николай Беляков из деревни Столбищи Тутаевского района по совокупности вменяемых ему четырех преступлений получил пятнадцать лет лишения свободы в колонии строгого режима.

автор Нина АНИКИНА.

 

Хотя у самого изувера есть ребенок, это вовсе не помешало ему надругаться над маленькой девочкой, а еще одного малыша запереть в платяном шкафу, чтобы тот не мешал реализовывать задуманное. Жутко и нелепо выглядит тот факт, что пострадавшие дети, их родители и обвиняемый давно знакомы – дома стоят рядом. Более того, в тот ужасный вечер 29 мая отец пострадавших детей пил вместе с Беляковым.

Выпив сначала с одним приятелем, а потом с другим, похотливый глава семейства отправился выбирать жертву. Очевидно, более подходящего варианта он не нашел: его взгляд остановился на двух соседских детишках. Те шли в магазин сдавать бутылки. Предложив пополнить их запасы, Беляков заманил ребятишек к себе в дом.

План он разработал детально. Сначала зазвал в дом пятилетнего мальчика и запер его в шкафу, а потом завел в другую комнату девятилетнюю девочку. Та, ничего не подозревая, – дядя Коля ведь их сосед! – шла послушно. А «дядя Коля» неожиданно начал бить девочку по лицу, заставил ее раздеться. Он душил малышку, зажимая рот и сдавливая шею.

После того как подонок надругался над девочкой, он пригрозил убить и ее, и семью, если та расскажет о случившемся родителям. Девочка настолько была напугана и затравлена, что, придя домой, лишь мимоходом сказала матери, что устала, и пошла спать. Только на следующее утро женщина, заметив следы побоев на ее лице, заставила дочь все рассказать.

На суде «дядя Коля» виновным себя не признал, до последнего утверждая, что в указанное время он всего-навсего... чинил велосипед. На стороне изверга была и его супруга, бросавшая ненавидящие взгляды в сторону матери пострадавшей девочки. А по вынесении приговора прошипела: «Ну что, довольна?» Похоже, что решение суда семья Беляковых будет оспаривать.

Дела об изнасилованиях стали рассматриваться угрожающе часто. Сейчас в областном суде в стадии рассмотрения еще два подобных преступления.

Читайте также
  • 09.08.2012 Мы так хотели, чтобы он жил 2 августа примерно в шесть часов вечера из окна квартиры на улице Ошурковской, 22, в Рыбинске упал шестилетний мальчик. Он умер на руках отца
  • 06.07.2012 Ушла из дома и не вернулась4 июля в Ярославле появилось объявление о про­паже 13-летней девочки. 2 июля она ушла из дома и до сих пор не вернулась.
  • 28.06.2012 Папины ружья иногда стреляют в детейДетские игры с папиным ружьём чуть не закончились трагедией: 10-летняя девочка случайно выстрелила в своего сверстника.
  • 17.05.2012 Цепная реакция добра В половине частного дома, в котором со своей бабушкой живёт девочка, ставшая инвалидом после аварии, нет воды, печное отопление, а туалет – на улице.
  • 25.01.2012 Самый близкий человек – бабушка Сейчас жизнь этих детей, кажется (тьфу-тьфу!), наладилась. Сёстры живут с бабушкой в посёлке Борисоглебский. У них в доме уютно и спокойно. Начинает забываться
  • 02.12.2011 Улыбка дельфина Посвящается Наташе и моему отцу, которые позволили мне иначе взглянуть на проблему дельфинов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Переход к экономике знанийНачало нового учебного года в нашей области вот уже семь лет предваряется торжественной церемонией вручения
  • Сохраните мне жизнь Так называется новая акция, которую проводит Ярославская ГИБДД. Суть ее заключается в том, что дети пишут
  • Железный город Вопреки распространенному мнению, что все самое интересное в нашем городе находится в центре, ярославский