среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 декабря 2003

Герои праздника – дети

Концерн «Подати» отметил 12 лет со дня своего рождения. Офис этой фирмы, известной в деловом мире области журналом «Подати» для бухгалтеров, аудитом предприятий, консалтингом в налоговой политике, справочной службой, предприятиями торговли и сферы услуг, в день именин украсили детские рисунки и панно. Радостные, яркие пейзажи со сказочными персонажами у праздничного стола появились не случайно. Их автор – ученица шестого класса ярославской школы № 27, воспитанница анимационного центра «Перспектива» Вера Рыбакова и ее сверстники из 49-й школы Саша Бормоткин и Катя Медведева, а также пятиклассник Филипп Седов стали главными героями на дне рождения фирмы. Собственно, и вечер начался мультипликационным фильмом-поздравлением, собственноручно нарисованным и смонтированным Верой.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

А затем состоялся детский концерт, во время которого все четверо демонстрировали свои таланты. Филипп Седов играл на трубе, Саша Бормоткин, Катя Медведева и Вера Рыбакова пели.

Ровесники «Податей» – двенадцатилетние школьники, несмотря на столь юные годы, уже не раз успели стать лауреатами и дипломантами международных, российских, зональных и областных конкурсов и фестивалей, всерьез увлечены творчеством. Филипп Седов занимается в духовом оркестре Ярославского областного центра детей и юношества, Саша Бормоткин и Катя Медведева – солисты вокально-инструментального ансамбля Ярославского городского центра внешкольной работы, Саша учится еще и в музыкальном училище по классу гитары.

Известный своими благотворительными программами концерн «Подати» решил поддержать молодые дарования. В честь дня своего рождения фирма учредила для ребят четыре именные стипендии. Отныне и до окончания 11-го класса школы Филипп, Саша, Катя и Вера будут получать ежемесячно материальную поддержку в размере 625 рублей каждый.

Читайте также
  • 29.12.2012 Дед Мороз исполняет желания Разыграть шахматную партию с Шалтаем-Болтаем и помочь Алисе из Белой Пешки превратиться в Королеву – вот что предстоит мальчишкам и девчонкам, пришедшим
  • 12.05.2012 Каким он парнем был…Когда мне предложили встретиться с родителями Александра Галимова, я долго раздумывал. Конечно, хотелось побольше узнать о любимом хоккеисте. В то же время
  • 28.04.2012 Александру ждут в хоре ПятницкогоЗавтра утром от памятника Фёдору Волкову отправится на XI молодёжные Дельфийские игры России в Москву сборная команда молодых талантов Ярославской области.
  • 14.02.2012 Романтичная любовь в стиле КВН 14 февраля – символичная дата для Александра и Татьяны Русаковых. В этот день год назад они подали заявление в загс.
  • 01.02.2012 Новые правила приёма в вузыМинистерство образования утвердило новые правила приёма в вузы.  
  • 28.01.2012 Звёзды не гаснут Почти шесть лет назад «Северный край» писал о талантливом ярославце Александре Магазинове («Звезда по имени Саша» в номере от 27 июля 2006 г.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Только раз бывает в жизни выпускДо школьного выпускного остались считанные дни. По рынкам и магазинам одежды снуют озабоченные родители.
  • Ни пуха ни пера Отшумели школьные балы, и вчерашние выпускники стали абитуриентами. Приемные комиссии вузов уже давно
  • Открыть дверь в будущее В феврале 1944-го на призывном пункте в подмосковном Димитрове седовласый, пожилой доктор, председатель