четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 марта 2003

Лед все-таки растает

Глобальное потепление на планете Земля – все-таки реальность. В ближайшие 10 лет воздух в полярных районах может потеплеть на 10 градусов. Такой прогноз выдала компьютерная модель климатической системы Земли.

 

Это произойдет, если не уменьшится выброс в атмосферу двуокиси углерода, метана и других газов. Результаты моделирования обнародовал Уоррен Вашингтон, руководитель исследовательской группы Национального центра атмосферных исследований (НЦАИ) США. Компьютерные модели предсказывают к концу XXI века потепление на 1,5 – 6 градусов. Вокруг полюсов температура повысится на величину от 8 до 10 и более градусов в зимний период. Такие прогнозы изменений климата основываются на данных, собранных при изучении айсбергов, почвенных слоев, различных океанических и атмосферных факторов. Эти факторы описываются фундаментальными физическими законами.

«Dni.ru».

Читайте также
  • 15.01.2013 И заметёт по всей земле, во все пределыНеблагоприятный для автомобилистов прогноз даёт Главное управление МЧС по Ярославской области. В четверг в регионе ожидается метель.
  • 06.04.2012 Когда весна придёт? Не знаю... Народ гадает: какая же будет Пасха и вообще весна? Прогнозы разные.
  • 28.03.2012 Рыбы становится всё меньше Общественность одобрила прогноз по квоте на вылов рыбы для пользователей рыбопромысловых участков на Рыбинском водохранилище.
  • 03.02.2012 Холодное дыхание Арктики До конца недели простоят аномальные холода, прогнозировало МЧС, причём ночью и в утренние часы будет до минус тридцати градусов. Чуть-чуть ошиблись: уже
  • 21.01.2011 Сколько градусов должно быть в детском саду? Ребёнок в детском саду постоянно болеет. Мне кажется, что там холодно. А в администрации утверждают, что температура нормальная, просто ребёнок болезненный.
  • 22.12.2009 Праздник встретим со снегомХорошей новостью поделилась с нами начальник отдела гидрометеорологического обслуживания областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают