четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 сентября 2009

Человек, который спасает

Сегодня юбилей у профессора Вячеслава Васильевича Ключевского. Ему исполнилось 70 лет, но работоспособности доктора могут позавидовать многие молодые. Он ведёт большую научную работу, преподаёт, готовит большую группу аспирантов и, главное, оперирует, возвращая к полноценной жизни своих многочисленных пациентов.

автор Татьяна ЕГОРОВА    фотограф Юрий БАРЫШЕВ

 

Возглавляемая им кафедра травматологии и ортопедии – в числе самых авторитетных в России. Он – непременный участник научных конференций и симпозиумов в Москве, Петербурге, в крупнейших научных центрах страны и за границей его знают не понаслышке. На счету врачей, которые здесь работают, тысячи сложнейших операций. Из Ярославля и области, с Дальнего Востока и из Калининграда, из-за рубежа едут сюда люди с травмами и заболеваниями крупных суставов, и Вячеслав Васильевич с коллегами в буквальном смысле слова ставит их на ноги.
У него талантливые ученики, прекрасная семья, любимая работа и большой запас сил, чтобы сделать ещё много хорошего людям. Здоровья вам, Вячеслав Васильевич. С юбилеем!

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Каждый выезд становится подвигомМногие ярославцы даже не догадываются о том, что в нашем городе есть территориальный центр медицины катастроф.
  • Витамины впрокНет, наверное, на свете людей, которые бы не любили или по крайней мере не ели огурцы – свежие и малосольные,
  • Ловись, акула! Акул ловят по всему миру, практически везде, где они обитают. С учетом того, что их встречается более