пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 ноября 2003

Звезды эстрады против наркотиков

1 декабря в «Арене-2000» состоится грандиозный концерт, в котором примут участие Олег Газманов, Владимир Кузьмин, Андрей Губин, Катя Лель, Марина Хлебникова, группы Hi-Fi, «Моральный кодекс», «Лицей», «Отпетые мошенники», Родион Газманов и группа «ДНК». Это шоу станет завершающим этапом акции «Даже не пробуй», которая проводится в Ярославле в течение месяца при активном участии Российского союза молодежи и Ярославского областного благотворительного фонда «Ярославцы против наркотиков».

автор Лариса ДРАЧ.

 

Инициатором акции выступил певец и композитор, президент Национального благотворительного фонда поддержки культуры Олег Газманов. Он сказал, что, возглавив акцию «Даже не пробуй», понял, что сейчас занимается важным делом в своей жизни. «Моя цель – пропаганда борьбы с одним из самых страшных зол современной молодежи – наркоманией».

Пилотный проект Международной акции по борьбе с наркоманией и СПИДом стартовал в Калининграде и прошел под личным патронажем супруги Президента России Людмилы Путиной. Свое участие она объяснила так: «Не могу без боли и сострадания смотреть на семьи, жизнь которых оказалась омраченной страшной бедой – наркотиками».

Уникальность акции «Даже не пробуй» состоит в том, что она, стартовав в Калининграде, пройдет по всей России до Владивостока. В планах организаторов – кроме Ярославля посетить такие города, как Тюмень, Липецк, Новгород, Санкт-Петербург, Москва и другие. Акция проводится при поддержке и понимании существующей проблемы со стороны Правительства России, а также помощника президента Сергея Ястржембского. За ходом акции будут наблюдать камеры CNN, BBC, APTN, Sky News, ОРТ, РТР, НТВ, местные каналы ТВ, популярные центральные и региональные издания.

Цель акции – привлечение внимания отечественных и зарубежных СМИ, общественности и властных структур к проблемам наркомании и СПИДа в России в целом и в Ярославле в частности. Она рассчитана на месяц. В рамках акции «Даже не пробуй» уже состоялись вечеринки в клубе «Партизан», прошла пресс-конференция для разъяснения целей мероприятия с участием ведущих СМИ города, проводились циклы бесед для молодежи со специалистами из центра борьбы со СПИДом, фонда «Ярославцы против наркотиков», конкурс граффити. 25 ноября эстафетную палочку мероприятий примет конференция «Проблемы наркомании и алкоголизма в регионе». В ней примут участие первый заместитель губернатора, председатель межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту наркотиков В. А. Ковалев, главный нарколог МЗ РФ по Центральному федеральному округу В.Ф. Мельников, директор департамента образования Т. А. Степанова и многие другие. На конференции будут рассмотрены и обсуждены такие актуальные проблемы, как «Роль спорта в профилактике наркотизма», «СПИД и наркомания: пути решения проблемы», «Ресурсы системы образования в вопросах профилактики наркомании». На улицах города будет проводиться раздача буклетов, календарей, маек с логотипом акции «Даже не пробуй». А завершится акция гала-концертом с участием ведущих звезд современной эстрады.

Все вырученные от концерта средства останутся в области – они пойдут на благотворительные цели, на профилактику наркомании и СПИДа, на помощь детским домам и больницам. Инициатор акции «Даже не пробуй» Олег Газманов планирует лично посетить один из детских домов Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают