вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 июля 2005

Плохо без инвесторов

В Любимском районе власти думают над тем, как сверстать бюджет на 2006 год. Как известно, доходная часть его будет формироваться за счет поступлений от земельного налога, подоходного с физических лиц и налога на имущество.

автор Мария ИВАНОВА.

 

Однако уже сегодня ясно, что, согласно новой кадастровой оценке, основное богатство села – земельные угодья здесь будут в несколько раз дешевле.

К примеру, если в настоящее время местный хлебозавод ежегодно перечисляет в казну около 80 тыс. рублей, в следующем году эта сумма едва ли превысит 45 тысяч. Денег от этого в тощем районном кошельке не прибавится.

Впрочем, и потенциальных инвесторов дешевизна угодий тоже не прельщает. Пока никто из них не заявил о своих планах на развитие бизнеса в регионе. У муниципальных властей остается одна надежда – на помощь из областного бюджета. Именно за счет него в Любиме ремонтируют здание районной больницы. Строители обещали закончить все работы на втором этаже к 6 августа, к Дню города.

Читайте также
  • 14.11.2012 Налоги пополнят казну На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли новые ставки налога на имущество физических лиц, которые будут действовать со следующего года.
  • 17.10.2012 Китайская компания выбирает площадку для нового заводаГубернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с представителями одного из крупнейших предприятий Китайской Народной Республики – компании
  • 09.10.2012 Сделать правильный выбор между «да» и «нет»14 октября, в день выборов в муниципалитет Ярославля, состоится общегородской опрос, в ходе которого ярославцам предстоит решить, нужна ли городу гостиница на Волжской набережной.
  • 06.10.2012 Чем и как заинтересовать инвесторов?Как мы уже сообщали, делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым приняла участие в работе XI Международного инвестиционного
  • 17.08.2012 Бюджет Ярославля трещит по швамБюджет Ярославля будет секвестирован на 828 миллионов рублей. Об этом депутатам муниципалитета сообщил директор департамента финансов мэрии Сергей Хахин.
  • 06.04.2012 Не идёт на ум работа – скоро охота В Гаврилов-Ямском районе появится новое охотничье угодье. Как рассказал заместитель директора областного департамента по охране и использованию животного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают