вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 января 2008

С Рождеством Христовым!

нет фото

7 января православный мир праздновал Рождество Христово. В канун праздника архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл обратился к пастве с такими словами:

автор Соб. инф.

 

«Рождество Христово... В нём всем нам дана благословенная возможность заново пережить всерадостное событие явления в мир Сына Божия. Всё великое совершается в тиши, незримым образом. В ту Рождественскую ночь близ безвестного городка Вифлеема, в убогой простоте пещеры, куда пастухи загоняли в ненастную погоду скот, родился Тот, чье Имя будет близко миллионам людей на этой земле. На протяжении более 20 веков никакие богоборческие силы не смогли искоренить Христа из сердец человеческих. Он пришёл в мир ради каждого из нас, подарив нам надежду на жизнь вечную, на то, что никогда ничего не поздно сделать в своей жизни. Но прежде всего прийти к Нему, осознавая свою слабость и немощь.

В дни Рождества Христова я желаю всем почувствовать радость от праздника, потому что это великий день – день пришествия в мир Спасителя. Это первое пришествие, которое должно помнить всегда и радоваться, что Господь даровал нам жизнь, чтобы мы смогли за отпущенное время сделать как можно больше доброго не только для окружающих, но и для самих себя прежде всего. Хотелось бы, чтобы каждый испытывал в своей душе радость от ощущения близости Бога. Мы не страшимся бурных стихий житейского моря, потому что не одиноки в этом мире, ибо с нами Бог, простирающий Свою руку нам в помощь.

Всем вам терпения, счастья, здоровья, помощи Божией на всех путях жизни. Храни всех Господь!».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают