четверг 10

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июль, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 ноября 2002

Кафе изо льда

САЛЕХАРД. Необычное кафе появится около стелы «Полярный круг» в Салехарде. Основным материалом для строительства будет служить лед. Из него изготовят стены, пол, столы, стулья, барную стойку и даже бокалы.

 

Как сообщил представитель фонда «Единение» Алексей Тютнев, температура в кафе «не будет превышать пяти градусов тепла, поэтому посидеть долго в нем, увы, не получится». Строительство планируют закончить в предельно сжатые сроки – до 26 ноября. Подобные кафе и даже гостиницы не редкость в Скандинавских странах. Для России же такой проект необычен. Именно в этом кафе будут вручать «обдорские грамоты» тем, кто впервые посетил Салехард – город на Полярном круге. Радовать глаз заведение изо льда будет до весны.

Читайте также
  • 21.12.2012 Машка и Толик в надёжных руках Письма наших читателей побуждаютпродолжить тему о двух медведях –Машке и Толике, которых собираютсяизъять у владельцев придорожного кафепо решению арбитражного суда.
  • 08.12.2012 Жили себе спокойно Маша и Толик...Курьёзная история с двумя мишками, которых содержали владельцы придорожного кафе «Генацвале» в Переславском районе на трассе Москва - Холмогоры,
  • 22.10.2012 "Шинник" завершил первый круг на 14-м местеВ последнем туре первого круга первенства России по футболу в первом дивизионе "Шинник" принимал в Ярославле одного из лидеров - екатеринбургский "Урал".
  • 14.09.2012 Избушка, повернись к людям передом Вчера утром в редакцию «Северного края» позвонил мужчина и поведал о ЧП в кафе «Избушка», которое находится в Ярославле, на окраине
  • 24.07.2012 Петровские смотрины на волжском берегу Всероссийский фестиваль традиционной культуры «Семейный круг» по целевой программе правительства области «Семья и дети Ярославии»
  • 23.07.2012 Смотрины невест на волжском берегу Всероссийский фестиваль традиционной культуры «Семейный круг» по целевой программе правительства области «Семья и дети Ярославии»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают