пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 декабря 2002

Образцовый депутат

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Александр Щелканов - единственный депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, который добровольно отказался от парламентской карьеры. Его парламентский стаж насчитывает почти 14 лет.

 

Начинал он еще в качестве народного депутата СССР. В законодательном собрании Санкт-Петербурга был депутатом первого и второго созывов. За все эти годы коллеги не помнят ни одного случая, чтобы он опоздал на заседание или прогулял его без уважительной причины. Кроме того, он еще прославился и тем, что не в пример многим своим коллегам, которые любят добиваться для себя различного рода служебных привилегий, добровольно отказался от служебного автомобиля и телефона. По словам Александра Щелканова, это и есть его принципиальная позиция. Он, в отличие от многих представителей ЗакСа, трудоголик: так, положенный ему отпуск он часто проводил на рабочем месте. Объяснял так: "Каникулы наши, они ведь больше формальные, заседаний нет, а так-то ЗакС работает". Вообще Щелканову свойственны военная простота и неприхотливость. Его имидж - имидж действительно "народного" депутата.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают