пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 марта 2002

Депутат тоже человек

Красноперекопская территориальная избирательная комиссия не стала лишать регистрации кандидата в депутаты облдумы по 14-му округу Максима Гейко, хотя члены избиркома, представляющие других кандидатов, требовали снять его с дистанции за нарушение закона о выборах.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

В вину ему ставился факт распространения агитационного издания «Наш поселок» за день до... его официального выхода в свет. В итоге бурного обсуждения кандидату вынесли предупреждение.

У членов избиркома есть претензии и к депутату облдумы Олегу Виноградову, который в «Нашем поселке» агитировал за Максима Гейко. Некоторые особо бдительные граждане посчитали, что депутат – должностное лицо, которому запрещено участвовать в агитации. Однако еще в 1996 году Елена Мизулина доказала в областном суде, что депутат – это не чиновник и может агитировать за кого угодно. Тем не менее в комиссию по этике облдумы ушла жалоба на Олега Виноградова.

Еще одного кандидата – Александра Дегтярева уже попытались снять через суд, так как вразрез с областным законом о выборах он был зарегистрирован до открытия им избирательного фонда. Однако Красноперекопский райсуд в удовлетворении этой жалобы отказал.

До дня выборов осталось две недели, и, видимо, еще не раз кандидатам придется выяснять отношения в избиркоме и суде.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают