вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 января 2005

Контролеры нашли нарушения

Вчера на заседании бюджетной комиссии облдумы заместитель председателя областной контрольно-счетной палаты Павел Уткин огласил результаты проверок средств областного бюджета в СЖД, ДГХ Ярославля и газете «Юность».

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

У СЖД, которая в 2003 году получила из региональной казны 39 млн. рублей на компенсацию убытков, нецелевого использования средств не установлено. Павел Уткин при этом считает, что железнодорожники должны снизить затраты на пассажирские перевозки и организовать учет льготников.

А вот после проверки областной газеты «Юность» работники КСП выяснили, что за 9 месяцев 2004 года издание принесло убытков 615 тысяч рублей. Павел Уткин также считает, что руководство газеты потратило не по назначению 40 тысяч рублей, выделенных областным департаментом молодежи.

Контролеры утверждают, что публикация в газете телепрограммы и рекламы не имеет отношения к молодежной политике. Хотя представители «Юности» с такой трактовкой не согласились, но еще в конце прош­лого года возвратили бюджету 40 тысяч. Других нарушений в финансовой деятельности газеты КСП не нашла. Неудовлетворенный депутат Александр Цветков сообщил, что лично проверит финансовые отношения «Юности» с ее бизнес-приложением.

Больше всего претензий Павел Уткин адресовал департаменту городского хозяйства мэрии Ярославля, который получал в 2003 году деньги из областного бюджета на ремонт дорог.

– ДГХ допущено нецелевое использование 4,8 млн. рублей. Эти деньги были потрачены на проведение работ, которые не вошли в утвержденный регионом перечень. Кроме того, в нарушение ст. 72 Бюджетного кодекса без проведения конкурсов департамент заключал договоры подряда на ремонт и содержание дорог, – сообщил Уткин.

Контролеры рекомендовали областному департаменту финансов взыскать с мэрии 4,8 млн. рублей, а городским коммунальщикам правильно оформлять договоры подряда и ремонтировать только то, что записано в контракте.

Члены бюджетной комиссии также одобрили план работы КСП на 2005 год. Ревизоры проверят ход реализации программы «Феникс» и областного закона «О стимулировании экономического развития», проанализируют, насколько эффективно идет выполнение адресной ин­вестпрограммы и на что тратят бюджетные средства страховые медицинские компании «Экофонд» и «Арсенал», а кроме того, выяснят, нет ли нецелевого использования бюджетных денег в госучреждении «Содействие» и национальном парке «Плещеево озеро». Контролерам также предстоит оценить результаты строительства завода детского питания и правильность процедуры госзакупок в областных департаментах соцзащиты и образования.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают