четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 сентября 2005

Лесоруб на скамье подсудимых

Как мы уже сообщали, Рыбинская прокуратура возбудила уголовное дело по фактам незаконной вырубки лесов. Обвинения по статье 260 ч.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

3 УК РФ предъявлены директору участка линейного строительства магистрального газопровода «Северные регионы Тюменской области – Торжок» Владимиру Орлову, жителю Краснодарского края.

Генеральный подрядчик – ОАО «Краснодаргазстрой» – тянет ветку газопровода по территории Рыбинского района, в частности, по землям Покров­ской, Михайловской, Тихменевской, Николо-Кормской, Назаровской и Шашковской сель­ских территорий. Еще в декабре прошлого года газовики, не получив никаких разрешений, не выправив лесорубочного билета, приступили к расчистке стройплощадки под будущий газопровод. Причем мастера вырубали леса первой категории, не подлежащие вырубке. В итоге газовики уничтожили лес на общую сумму около 70 млн. рублей.

На прошлой неделе Рыбин­ский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела. Адвокат Орлова Павел Рябый считает, что в деле ненадлежащий ответчик. Им не может быть физическое лицо, которое не имеет никакого отношения к заказчику – фирме «Газинвест», в отношении которой и были составлены протоколы. Едва начавшись, судебное заседание было отложено до 18 октября 2005 года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают