пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

среда, 05 мая 2010

Чудо-бассейн открыт в Рыбинске

Накануне первомайских праздников в рыбинской общеобразовательной школе № 12 открыты два спортивных зала и современный бассейн.

автор Екатерина ШУБИНА

 

В бассейне две ванны – одна, для самых маленьких пловцов, глубиной от пятидесяти до семидесяти сантиметров, вторая – глубиной от метра двадцати сантиметров до полутора метров. Вода в бассейне обновляется постоянно. Использованная уходит в специальные резервуары, где фильтруется, проходит очистку от различных микроорганизмов с помощью ультрафиолета. Полы в бассейне тёплые, температура воды с помощью автоматики поддерживается примерно на одном уровне.
Бассейн построен в самой современной и большой школе города. Детские голоса в «школе века», как её называют, зазвучали в январе 2003 года. Именно тогда была сдана первая очередь этого большого здания, ставшего настоящим украшением микрорайона Скоморохова Гора. Тогда планировалось, что второе здание школы, где должны были разместиться бассейн, спортзал, библиотека с книгохранилищем, аудиоцентр, откроют уже на следующий год. Но жизнь, увы, внесла в эти планы свои коррективы. Бассейн, спортивный зал и зал настольного тенниса по­строили только через семь лет.
Решение о завершении строительства второй очереди школы, где разместились бассейн и спортивные залы, было принято в 2008 году. Пришлось менять проектно-сметную документацию, которая за полтора десятка лет устарела. Средства на строительство бассейна приходили из разных источников – областного бюджета, казны города Рыбинска, по линии политической партии «Единая Россия». Всего на создание этих трёх объектов израсходовано более шестидесяти миллионов рублей. И строительные работы проведены в рекордно короткие сроки – всего за четыре месяца.
И вот радостное событие наконец-то произошло. В торжественном открытии спортивных объектов участвовали губернатор Ярославской области Сергей Алексеевич Вахруков, председатель Ярославской областной Думы Виктор Викторович Рогоцкий, глава Рыбинска Юрий Васильевич Ласточкин, много сделавший для того, чтобы строительство наконец завершилось.
Как рассказал Юрий Александрович Мухин, главный инженер ЗАО «Верхневолжская сеть», проводившего все работы по строительству бассейна, им смогут пользоваться не только школьники, но и все жители города, в первую очередь микрорайона Скоморохова Гора.

Читайте также
Комментарии

Гость | 11.10.2010 в 14:42 | ответить0

по-моему, слово «плавец» всё же пишется с буквой «а», проверяйте текст на наличие ошибок!

 

Гость | 11.10.2010 в 15:08 | ответить0

Вы неправы, посмотрите в словаре: www.gramota.ru/slovari/dic/?word=пловец

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Лошадь не подведетГлавный зоотехник СПК «Некоузский» Игорь Павлович Абраменко фермы к холодам подготовил. Их в хозяйстве
  • Засекреченный пожар В посёлке Бурмакино Некрасовского района на территории воинской части ВМФ в помещении ОАО «6-й
  • Белый рояль принёс удачу Сбылись мечты преподавателей Борисоглебской музыкальной школы. Теперь у них есть настоящий профессиональный