суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 августа 2010

Задохнулись от газов

Вечером 3 августа в посёлке Поречье-Рыбное Ростовского района произошла трагедия. В ЗАО «Пореченский консервный завод» приступили к ремонту на канализационной насосной станции – она располагается на территории завода. Два работника, слесарь и сварщик, 29-летний Леонид Фролов и 38-летний Евгений Русских, должны были отремонтировать насос. Спустились, открыли задвижку одного из насосов и приступили к работе. 


автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Однако из насоса пошли пары газов и канализационных стоков, которые заполнили насосный отсек. Рабочие задохнулись от газов. В это время исполнительный директор завода 45-летний Андрей Иванов (до комбината он руководил Пречистенским сырзаводом в Первомайском районе) и главный энергетик Валерий Косарев забеспокоились и попытались спуститься вниз, чтобы спасти Алексея и Евгения. К несчастью, они также нашли смерть в отсеке, отравившись газами. При этом, как установило след­ствие, сломалась задвижка и произошло затопление помещения канализационными стоками. 

Сейчас в Ростовском межрайонном следственном отделе утверждают: были нарушены правила техники безопасности – рабочие спустились вниз без противогазов и страховочных поясов. Проводится проверка. 


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают