пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 июля 2002

Пречистое над «Газпромом»

Вчера поселок Пречистое посетила делегация «Газпрома» во главе с директором специализированного управления по строительству и бурению корпорации «Подзембургаз» Аркадием Мастаковым. Поводом к визиту стали положительные результаты разведочного бурения, проведенного специалистами «Газпрома» в Первомайском районе.

автор Андрей МИХАЙЛОВ.

 

Речь идет не об открытии здесь запасов природного газа – все гораздо прозаичнее. Рядом с Пречистым сходятся ветки трех разных газопроводов. Специалисты считают, что именно тут имеет смысл построить своеобразную газовую «развязку» и подземное хранилище для бесперебойного газоснабжения Ярославля, Вологды и Череповца в случае нештатных ситуаций «на трубе».

Для реализации проекта кроме газпромовских капиталов требуется подходящая геология. И нынешнее бурение показало: Пречистое подходит и по этому параметру, так как стоит на супесчаных грунтах, простирающихся на 400 м вглубь.

В «Газпроме» сообщили, что масштабы строительства могут оказаться впечатляющими: газохранилище и распределительная станция рассчитаны на 50 рабочих мест. На сооружении ее потребуется от 300 до 400 человек. Реализация проекта сулит радужные перспективы для роста пречистенской экономики. Однако весной этого года на совещании в областной администрации спецы из «Газпрома» называли в качестве возможных мест строительства также Любим и Вологодскую область. И окончательный выбор еще не сделан...

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают