пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 августа 2002

Финским инвесторам приглянулся Любим

Первый заместитель губернатора области Владимир Ковалев провел вчера переговоры с представителями финской фирмы "Коскитукки Оу". С ней уже шесть лет напрямую работает Любимский лесокомбинат, поставляя древесину. Многолетнее сотрудничество привело к совместному проекту по организации глубокой переработки древесины ближе к месту заготовки. Это позволит "Коскитукки Оу" сэкономить средства на перевозках, а Любимскому муниципальному округу создать дополнительные рабочие места и увеличить приток средств в бюджет. Финны готовы инвестировать создание на лесокомбинате производства, оснащенного современным оборудованием.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Переговоры прошли успешно. Владимир Ковалев заверил договаривающиеся стороны в полной поддержке проекта, выгодного для Ярославской области во многих отношениях. Особенно в решении проблемы глубокой переработки древесины, которую Ковалев назвал злободневной.

"Коскитукки Оу" - частная фирма, основанная на семейном бизнесе. Она существует уже около 70 лет. Из них десять покупает лес в России. Возле города Лахти фирма имеет фабрику по изготовлению фанеры и древесностружечных панелей, есть и несколько пилорам. В год предприятие перерабатывает около миллиона кубометров древесины.

Генеральный директор фирмы Кари Вуолиоки в интервью нашему корреспонденту подчеркнул, что фирма намерена на тех мощностях, что будут введены на Любимском лесокомбинате, перерабатывать дерево не только хвойных, но и лиственных пород.

Как известно, расчетные делянки березы и осины в наших лесах из года в год не вырубаются, деревья перестаивают.

- Мы намерены, - сказал господин Вуолиоки, - начать с выпуска фанерного шпона, стеновых панелей и пиломатериалов, а затем расширять дело за счет производства более сложных материалов из древесины. Не полуфабрикатов, а готовых отделочных и фасонных изделий.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Стимулы развитияБольшие перемены сулит уходящий год жителям левобережной окраины Тутаева – древнего Романова с
  • Казна потощала МОСКВА. За неделю, с 15 по 22 февраля, объем золотовалютных резервов России уменьшился на 600 млн. долларов,
  • ЯНОС будет набирать иностранных рабочих – Мы приступили к грандиозному строительству, о котором НЯНПЗ и не мечтал в советское время. Только в