пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 февраля 2002

В Сбербанк - за газетой

Дорога в отделения Сберегательного банка

автор Лариса ДРАЧ.

 

знакома каждому горожанину: там ярославцы оплачивают коммунальные услуги, открывают счета, получают пенсии и пособия. А скоро в любом отделении Сбербанка можно будет оформить и подписку на ежедневную областную газету «Северный край».

Несколько лет назад пытались опробовать альтернативную подписку через Сбербанк и другие ярослав-ские средства массовой информации. Но поскольку механизм взаимодействия сложной системы «Сбербанк – редакция – читатель» им отладить не удалось, работникам сбербанков пришлось выслушать массу нареканий от недовольных подписчиков. «Как же так! – справедливо возмущались подписчики. – Мы заплатили деньги, а газеты как не было, так и нет!»

– Тогда нам приходилось нелегко, – говорит заведующая отделением Сбербанка Светлана Леонидовна Полозова. – Мы-то свою работу выполнили – оформили квитанции, перечислили деньги. Дальше нужно было действовать самой редакции.

Но полугодовое сотрудничество с редакцией газеты «Северный край» работники отделения Сбербанка, расположенного на улице Щапова, 12, оценивают на «отлично».

– Ни одной жалобы не поступило, – констатируют они.

На прошлое полугодие через отделения Сбербанка подписалось на газету «Северный край» несколько сот человек. Преимущества альтернативной подписки очевидны. Во-первых, это дешевле. Во-вторых, не нужно специально выкраивать время для похода на почту: пришел платить за квартиру, заодно и подписку оформил. Что же касается альтернативной доставки, то она на несколько часов выигрывает у почтового ведомства: уже утром можно узнать обо всех событиях жизни города и области из любимой газеты «Северный край».

В отделении Сбербанка 17/0159 работают очень милые, приветливые девушки. Они внимательны к своим клиентам и рады ответить на любой вопрос.

– Но, наверное, у вас прибавилось работы с тех пор, как Сбербанк включился в подписную кампанию? – поинтересовалась я у заведующей.

– Никаких затруднений мы не испытываем, – считает Светлана Леонидовна. – Бланки и рекламные материалы от «Северного края» всегда поступают вовремя. Мы – только посредники. Но нам приятно, что мы можем помочь в таком ответственном деле, как подписка.

Согласитесь, и от посредника, каковым себя считает Сбербанк, очень многое зависит. Когда клиент чувствует доброжелательное отношение к себе, имеет доступ ко всей интересующей его информации, в конечном счете выигрывают все. Клиент получает подписку на газету, экономя при этом время и деньги, Сбербанк – комиссионные проценты, а редакция газеты «Северный край» – нового читателя.

Скоро начнется подписка на второе полугодие. И если вы дорожите своим временем, загляните в отделение Сберегательного банка – оформить подписку на газету «Северный край» можно в любом из его 44 отделений.

Фото

Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают