пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 января 2003

За счет отмены льгот

Бархатной революцией в налоговой системе назвал вчера на пресс-конференции с региональными СМИ министр финансов Алексей Кудрин готовящиеся правительством меры по снижению налогового бремени.

 

В 2004 – 2005 году планируется значительно уменьшить размеры ключевых единого социального налога и налога на добавленную стоимость. Уже к 1 февраля этого года Минфин и другие ведомства подготовят предложения о сроках и размерах снижения единого социального налога. Следующим шагом министерства станет снижение налога на добавленную стоимость с одновременной отменой льгот.

Отмена льгот, часто необоснованных и часто попадающих не по адресу, станет одной из основ проекта снижения податей. Второй и третьей можно считать готовящиеся сокращение чиновников федеральных служб и увеличение сборов с нефтяных компаний за разработку недр.

Гарантия успеха налоговых реформ – и финансовое оздоровление. Расходы бюджета этого года, по словам министра, обеспечены на 105 процентов.

Читайте также
  • 14.11.2012 Налоги пополнят казну На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли новые ставки налога на имущество физических лиц, которые будут действовать со следующего года.
  • 17.08.2012 Бюджет Ярославля трещит по швамБюджет Ярославля будет секвестирован на 828 миллионов рублей. Об этом депутатам муниципалитета сообщил директор департамента финансов мэрии Сергей Хахин.
  • 01.03.2012 Сергей ЛЕВАШОВ: «Больше дела – меньше слов» – Сергей Анатольевич, вы достаточно благополучный, обеспеченный человек. Для парня из рабочей семьи добились очень неплохих результатов. Удачная
  • 19.11.2011 Уплата налогов – не только средство от бессонницы Пополнение областного бюджета налогами предприятий и физических лиц стало темой брифинга, который провели в минувший четверг первый заместитель директора
  • 29.10.2002 МНС за реформу МОСКВА. Глава МНС Геннадий Букаев заявил, что налоговая реформа должна продолжаться. Голос в защиту налоговой реформы раздался совсем не оттуда, откуда
  • 11.04.2002 Костромские грузовики станут ярославскими В Костроме грузоперевозчики выступили против громадных налогов в дорожный фонд, которыми их с этого года обложили дума и администрация области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают