четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 ноября 2005

«Мангуст» улетел на юг

Быстроходный катер «Мангуст», изготовленный в ОАО «Судостроительный завод «Вым-пел» в Рыбинске по заказу МЧС РФ, совершил путеше-ствие в Сочи. Судно предназначено для спасения терпящих бедствие людей.

автор Анна КУЗЬМЕНКО

 

Трудоемкая транспортировка заняла несколько дней. Началась она 14 ноября в Рыбин-ске. Катер погрузили на трейлер и ночью в сопровождении автомобилей с мигалками отправили в аэропорт «Туношна».

 

На следующий день был запланирован второй этап транспортной операции – погрузка катера в самолет «Руслан». В аэропорт прибыли руководители и работники цехов «Вымпела». В самолете установили специальные рельсы, по которым можно было бы передвигать ценный груз. А все поддер-живающие конструкции обложили резиной. С помощью автокрана 30-тонного богатыря переместили на рельсы и загнали в грузовой отсек.

 

Через несколько часов самолет приземлился в аэропорту Адлера. Местные спасатели приобретению очень рады. Ведь на палубе катера установлено устройство для подъема людей из воды. Судно может вместить до 20 пострадавших. А комфортабельные каюты, душ и кухня позволят членам команды хорошо отдохнуть. Досадно что большинство компаний в поиске переводчиков рассматривают в первую очередь наличие диплома о высшем образовании у кандитатов нежели непосредственно проверяет знания, но можно приобрести диплом переводчика https://kypit-diplom-vuza.com.ua/diplom-perevodchik.html и не переживать больше об этом.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Как снимали Савельева Первый заместитель губернатора Александр Федоров, представляющий в совете директоров ОАО «Автодизель»
  • Такой камень за пазуху не положишь Вчера после полудня на предприятия и в учреждения поселка Пречистое звонить было бесполезно. А посетителей
  • Сто миллионов долга Более 34 тысяч работников на 227 предприятиях Ярославской области (10,3 процента от общей численности