пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 июня 2008

«Спасём и сохраним»

нет фото

Акция с таким названием стартует сегодня в Ярославле. Начало ей было положено в прошлом году, и нынче её организаторы – Управление внутренних дел области и Ярославская епархия – продолжили дело. Посвящена акция детям. Они станут главными участниками встреч, которые в течение двух месяцев пройдут в районах области.

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Первая состоится уже сегодня в селе Вятском Некрасовского района в только что открывшемся здесь на базе учебного центра УВД подростковом лагере. Неделю проведут в нем мальчишки Дзержинского и Фрунзенского районов Ярославля. Для знакомства друг с другом они сразятся в футбольном матче. А затем пройдёт встреча ребят с сотрудниками УВД и священниками Ярославской епархии, прибывшими в лагерь.

Епархию нынче в акции представляют отец Павел Рахлин, отвечающий за работу с армией, и иеромонах Макарий (Комаров), только что ставший настоятелем храма в селе Вятском. В прошлом году отец Макарий вместе с ярославскими милиционерами побывал в Чечне и своими впечатлениями об этом поделится с подростками. Вечером в лагере пройдет концерт, в котором выступят фольклорный коллектив «Услада» и ансамбль «Акварель».

Следующий большой десант акции высадится в селе Великом Гаврилов-Ямского района, где тоже откроется палаточный лагерь для подростков. Далее в маршруте «Спаси и сохрани» значится Некоуз. Там нынче будут праздновать военную дату из истории Отечества – 600-летие трагической Ситской битвы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают