среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 июля 2005

Прошу похоронить меня в космосе

Рыбинское ритуальное агентство «Некрополь» предложило рыбинцам новую, весьма экзотическую и доселе невиданную услугу. Фирма может стать посредником в... космическом захоронении. За 16 тыс.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

долларов прах клиента отправят на околоземную орбиту и распылят в бесконечности. В роли исполнителя предложила себя американская фирма «Селестис», которая производит так называемый кластерный запуск одновременно девяти капсул с прахом усопших с авиабазы в штате Калифорния на определенные орбиты вокруг Земли, Луны и других планет.

Последний путь в космос уже популярен в Америке и Японии. В России первопроходцем в этом деле стала одна из ритуальных фирм Новосибирска, там же появился и первый желающий, который после смерти был кремирован в местном крематории, и его прах уже отправлен в космическое пространство.

Сегодня это экзотика, рассказали нам в «Некрополе», а лет через сто дефицит кладбищенских земель станет серьезнейшей и глобальной проблемой. Ее уже сполна ощутили японцы. Решением станут новые ритуальные технологии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают