среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 августа 2011

«Кобальт» раскрашивает наши будни

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Взяв за основу этот противоречивый слоган, ярославна Ирина Мотлохова организовала арт-галерею «Кобальт».

автор Лариса САХАРОВА

 

Именно «организовала», а не открыла, потому как собственного помещения у арт-галереи «Кобальт»… нет. Нет и картин. Что же есть? А есть страстное желание выставлять картины хороших художников. Ирина Мотлохова взяла на себя роль посредника между художниками и залами, где гипотетически эти картины могли бы хорошо выглядеть. Самое удивительное, что залы эти изначально не приспособлены к экспонированию искусства – офисы банков, других компаний, чей профессиональный интерес никак не пересекается с экспонированием произведений искусства. Задача галериста в данном случае усложняется: надо убедить художника отдать свои произведения для показа вне музейных стен – это раз, и второй, не менее трудный момент – надо убедить банкира (к примеру) предоставить стены своего офиса для экспонирования и постараться доказать, что будет ему от этой затеи одно только счастье. Ирина Мотлохова попробовала, и у неё получилось. На сегодня арт-галерея «Кобальт», заявившая о своём существовании в мае нынешнего года, является организатором уже четырёх таких выставок. В её творческом досье – успешно прошедшие выставки блестящих ярославских художников Андрея Аранышева и Олега Рожкова, молодой, но очень талантливой художницы из Старого Оскола Ольги Кукареко. И главное, у куратора проектов, начинающего галериста Ирины Мотлоховой, – громадьё планов на будущее.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают