четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 августа 2008

В своей стихии

нет фото

В Белгород подопечные Ивана Ляха ехали отнюдь не за лаврами. Можно предположить, что их волновала не столько кубковая баталия, сколько субботняя встреча с «Лучом-Энергией». Потому дома осталось практически «наше всё» – Бояринцев и Хазов. С другой стороны, тренерский штаб нашей команды сумел проверить в деле некоторых новичков команды: в частности, первый матч в составе чёрно-синих провёл португалец Гомес Марсель Мали.

автор Дмитрий ПИХТО

 

Поначалу казалось, что ярославцы уедут из Белгорода привычно несолоно хлебавши. Аутсайдер первого дивизиона на поверку оказался орешком довольно крепким: за минувший месяц команда под руководством нового тренера Сергея Ташуева весьма ощутимо воспрянула духом и даже понемногу белгородцы стали уповать на то, что в нынешнем сезоне их минует неизбежное, казалось бы, понижение в классе. Тем не менее, на игру с представителем элитного дивизиона хозяева шли, как на последний бой.

На стадионе собрался аншлаг, и бодрая поддержка болельщиков погнала энергетиков вперёд. Их напор едва не обернулся взятием ворот гостей: Славнов, ещё в прошлом сезоне защищавший цвета «Шинника», на исходе первого тайма что было сил «зарядил» в штангу.

В начале второго наши футболисты несколько успокоились и перевели игру в неспешное русло. Конечно, тратить лишние силы в преддверии важнейшей игры чемпионата России с ещё одной «Энергией» ярославцам явно не хотелось, но отстреляться очередной «ничейкой» им тоже не светило – кубковый формат компромиссов не предусматривает. Для воплощения стратегического плана был нужен гол. И он состоялся, причём Иван Лях вновь угадал с заменой: уже через четыре минуты после появления на поле своим же первым ударом метров с двадцати Кудряшов (на снимке) вогнал мяч под перекладину ворот хозяев. Что ни говори, а год назад усилий Кудряшова и того же Монарёва хватало, чтобы без усилий гонять по полю белгородцев в любых направлениях.

Как ни странно, после этого игра заблистала новыми красками, но уже не в собственно футбольном, а в эмоциональном плане. Ярославцы, сохраняя счёт, нарвались на два «горчичника» за затяжку времени; белгородцы от неистового желания перевести матч в овертайм не щадили ног соперников и тоже заработали от судьи «на орехи».

Теперь в рамках кубкового противостояния нашим футболистам предстоит играть со столичным «Спартаком», обыгравшим брянское «Динамо» 2:1. Игра состоится 24 сентября, в среду. Поле, на котором она пройдёт, определит жребий. Кстати, 27 сентября, в субботу, «Шиннику» предстоит домашняя встреча с тем же «Спартаком» в рамках чемпионата России. Так что в случае, если и матч на кубок выпадет играть в Ярославле, неистовые фанаты «красно-белых» вполне могут взять город в осаду на целых три дня – не ездить же туда-сюда дважды за неделю. Чем это может обернуться – жутко даже предполагать. Брянску, например, хватило и одного дня. Хотя вся местная милиция «стояла на ушах», столичные хулиганы, прикидывавшиеся любителями футбола, наломали кресел в гостевом секторе брян­ского стадиона и подожгли их. Пламя едва не уничтожило трибуну, и для его ликвидации потребовались усилия пожарного расчёта.

Читайте также
  • 21.11.2012 До победы не хватило пяти минут«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). 22-й тур. Астрахань. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород),
  • 25.09.2012 «Шинник» лёг на дно «УФА» – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (1:1). 21 сентября. Уфа. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. 20 градусов.
  • 18.09.2012 Первые поражения «Локомотива»«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 6:3 (1:1; 4:2; 1:0). Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5600 зрителей.
  • 07.08.2012 «Локомотив» помнят во всём мире В Швейцарии, в городе Клотен, в субботу состоялся хоккейный матч памяти команды «Локомотив», погибшей под Ярославлем 7 сентября прошлого года.
  • 20.02.2012 На Кубке ФНЛ осталось провести главный матчСегодня на Кипре завершается первый розыгрыш Кубка Футбольной национальной лиги. Уже состоялись все матчи, за исключением главного. В 18 часов по московскому
  • 29.11.2011 Диалог лидеров МХК «Спартак» (Москва) – «ЛОКО» (Ярославль) – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0). 27 ноября. Москва. ЛДС «Сокольники».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают