пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 марта 2003

"Шинник" вызвали на ковер

Вчера по коврам и ковровым дорожкам "Белого дома" ходили люди, которым привычнее топтать траву футбольного поля. Перед началом двенадцатого чемпионата России по футболу, который стартует сегодня, игроки "Шинника" были приглашены на аудиенцию к губернатору.

автор Сергей КОЛЕВ.    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ.

 

К зданию администрации футболисты подкатили на новехоньком шикарном автобусе "Мерседес" (на снимке). Несмотря на торжественность момента, не все облачились в парадные костюмы. Легионеры из дальнего зарубежья на прием к губернатору пришли вопреки протоколу в джинсах. Анатолий Лисицын познакомился с новичками команды чехом Томашем Кухаржем, болгарами Мартином Кушевым и Радостином Станевым, латышом Андреем Рубиным. Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов представил нового капитана Владимира Скокова. Воспользовавшись обилием представителей прессы, губернатор задал руководителям клуба вопрос в лоб: какое место намерена занять команда в нынешнем чемпионате? Ответ, что не ниже прошлогоднего, Анатолия Лисицына не удовлетворил. По его мнению, пришла пора биться за медали. Готова ли команда к покорению футбольных вершин, болельщики своими глазами увидят уже завтра: в 19 часов на стадионе "Шинник" ярославцы будут принимать новороссийский "Черноморец". На снимке: Евгений ЛОСЕВ, Владимир СКОКОВ, Денис КЛЮЕВ, Радостин СТАНЕВ, Александр ГУТЕЕВ и Александр ПОБЕГАЛОВ идут на встречу с губернатором. Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 28.09.2012 Юные ярославцы хотят увидеть чемпионат мира по футболу своими глазамиСегодня в Ярославле на площади Юности прошла акция в поддержку кандидатуры нашего города как кандидата на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.
  • 22.08.2012 Семь фанатов и ВоробьёвСегодня в полдень на площади Юности семеро фанатов "Шинника" приглашали прохожих порадоваться отставке генерального директора "Шинника" Александра Рожнова,
  • 16.05.2012 Ярославль готовится к чемпионату мира В десять утра в сопровождении заместителя губернатора Виктора Костина и мэра Ярославля Евгения Урлашова делегация прибыла на стадион «Шинник».
  • 30.12.2011 Обретения и потери большого спорта Футбол: победный финиш «Шинника» Ярославский «Шинник» в этом году стал третьим по итогам первого этапа в чемпионате Футбольной национальной лиги.
  • 10.08.2011 Из Сочи в ЯрославльЯрославский «Шинник» близок к подписанию контракта с защитником сборной Таджикистана Фарходом Васиевым, сообщает издание «Советский спорт».
  • 04.08.2011 Стадион «Шинник» примет чемпионат мира В среду в правительстве области состоялась традиционная пресс-конференция главы региона Сергея Вахрукова, на которой были подведены итоги прошедшего месяца.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают