суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 ноября 2008

Читатель о газете

нет фото

Постоянные читатели «Северного края» хорошо помнят, что журналисты газеты много раз писали о ходе восстановления кафедрального Успенского собора на ярославской Стрелке. Более того, сама идея восстановления собора, разрушенного в 1937 году, впервые была высказана в середине 90-х годов именно на страницах нашей газеты в статье известного ярославского писателя Юрия Серафимовича Бородкина. «Северный край» с тех пор неоднократно предоставлял слово жителям города и специалистам, которые высказывали своё мнение о том, каким они хотели бы видеть возрождённый собор, в газете подробно освещался организованный администрацией области конкурс проектов собора, публиковались эскизы этих проектов. В последние годы мы не раз писали уже о ходе строительства Успенского собора. Однако, несмотря на то, что на сегодняшний день практически завершена кладка стен, а 28 августа – в праздник Успения Пресвятой Богородицы – в строящемся храме прошла первая Божественная литургия, до сих пор не решён ряд вопросов, связанных со строительством. В очередной раз эти вопросы обсуждались на совместном заседании Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) и Комиссии по проблемам сохранения исторического наследия, реставрации и реконструкции памятников архитектуры Союза архитекторов России, состоявшемся 20 ноября в Москве. Подробный отчёт по итогам этого заседания опубликован на сайте информационного агентства REGNUM. Поскольку этот вопрос всегда интересовал жителей Ярославля, «Северный край» решил познакомить своих читателей с ходом дискуссии и аргументами её участников.

автор Бронислав СОКОЛОВ

 

После окончания Ярославского медицинского института я 19 лет проработал начмедом в Ярослав­ской зенитно-ракетной части ПВО, а потом перешёл работать врачом-диетологом в больницу имени Соловьёва. И уже много лет сотрудничаю с «Северным краем» как автор статей о правильном, лечебном питании при различных заболеваниях. Своей любимой газете я хотел бы пожелать, несмотря на всемирный финансовый кризис, оставаться такой же интересной, читаемой и востребованной! Мы, читатели, ждём её каждый день!

Читайте также
  • 27.12.2012 Письма в поддержку газеты «Северный край» В редакции «Северного края» не умолкают телефоны: читатели не хотят ликвидации газеты в её нынешнем формате. Стали приходить и первые письма.
  • 24.08.2012 К читателям «Северного края» Здравствуйте, уважаемые читатели! Мы рады, что сегодня «Северный край» снова с вами.  
  • 15.08.2012 К читателям «Северного края»Уважаемые читатели! Сегодня, 15 августа, вышел в свет 128-й номер «Северного края» за 2012 год. 129-й должен выйти завтра. Но гарантировать это редакция не может.
  • 21.09.2011 Николаю Бикулову – 50 Сегодня поздравления по случаю 50-летнего юбилея принимает Николай Бикулов – заместитель главного редактора газеты «Северный край».
  • 23.08.2011 Спасибо за понимание и поддержку Уважаемые читатели, друзья «Северного края»! На прошлой неделе сложилась ситуация, которую мы в редакции рассматриваем как чрезвычайную. В
  • 13.07.2011 Летопись мужества, труда и подвигов Выставка «Подписано в печать. 22 июня 1941 года», посвящённая прессе в годы Великой Отечественной войны, работает в музее боевой славы Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают