суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Массаж город дмитров

массаж город дмитров

vk.com

Аксессуары из дерева

Банные аксессуары. Строительство и проекты бань. Все виды

impexprom.com


на печать

Комментарии: 3

среда, 04 апреля 2012

Предвыборные обещания становятся планами

2 апреля, в первый же день после победы на выборах, Евгений Урлашов, ещё не утверждённый официально мэром Ярославля, провёл пресс-конференцию. Пресс-центр «КП» был забит под завязку. Пришли не только представители всех ярославских СМИ, но даже некоторые чиновники и депутаты, которых обычно на подобные мероприятия и палкой не загонишь.

 

автор Анна СЕРЕБРЯКОВА

 

Поблагодарив за поддержку оказавший ему доверие народ и федеральные СМИ, в особенности «Газету.ру», Евгений Урлашов выразил уверенность, что минувшие выборы войдут в учебники истории и станут примером для всех политических сил России, как общими усилиями нужно добиваться поставленной цели. Он пообещал перенастройку работы с местными СМИ и скорые перемены в структуре Гортелеканала. Он благодарил соратников из КПРФ, «Яблока», «Справедливой России» и лично Михаила Прохорова. Двое соратников – депутат муниципалитета Дмитрий Донсков и секретарь местной ячейки КПРФ Александр Воробьёв – сидели при этом одесную и ошуюю.

Говорили о самом важном – о переменах. Самые первые, естественные и простые по исполнению перемены – кадровые назначения в верхушке мэрии. Евгений Робертович не проявил кровожадности, заявив, что он незлопамятен. По его словам, на местах останется весь средний и нижний состав, а также некоторые хорошо зарекомендовавшие себя «старички» из руководства. Например, заместитель мэра и директор департамента финансов Андрей Данц. В руководство мэрии Урлашов намерен ввести Дмитрия Донскова, Олега Виноградова (бывший замгубернатора при Анатолии Лисицыне) и Александра Нечаева (до последнего времени он работал первым заместителем главы Ярославского района Андрея Решатова). Они возглавят крупные направления работы (например, Донсков – экономический блок).

Урлашов также намерен инициировать поправки в устав города. Изменения должны ограничить избираемость мэра двумя сроками, независимо от его эффективности и народной любви. По мнению Урлашова, это должно обеспечить сменяемость власти, уменьшение семейственности, забронзовелости и коррупции.

Следующий шаг – аудит всех финансовых служб от

КУМИ до департамента социально-экономического развития, а также ревизия трат на 1000-летие Ярославля.

– Говорят, в мэрии сжигают документы, – разогревали ситуацию журналисты.

– Жаль, что сжигают, – бесстрастно отвечал Евгений Робертович.

– Не знаем, не знаем. Дыма не видно, – тихонько комментировал присутствовавший на встрече чиновник областного правительства.

Следующий наболевший у народа и относительно проработанный у победителей вопрос – ремонт дорог. Им планируют заняться незамедлительно с началом весны. Ремонт будет проводиться с соблюдением технологии и с гарантией пять лет. В противном случае документация о приёмке подписываться не будет.

Евгений Робертович, по его словам, не раскрыл всех планов. Из раскрытого: остановка продажи Водоканала и город­ского транспорта, реконструкция велотрека в Брагине, помощь семье Ивана Ткаченко в строительстве хоккейной школы, облагораживание пришкольных территорий, строительство бассейнов – двух в Брагине и по одному в Заволжском и Фрунзенском районах, продолжение строительства ФОКов, которые должны быть многоэтажными для экономии земли.

Особое внимание было уделено парковым зонам. Планируются создание новых парков и отмена юридически обратимых решений по старым. К слову, было сказано, что Бутусовский парк в прежнем виде возродить уже невозможно.

Намозолившие всем глаза развалины гостиницы «Чайка» будут либо выкуплены у собст­венника, чтобы разрушить их и построить то, что нужно городу, либо собственнику предложат отказаться от своих прав в обмен на часть площадей в новом здании, которое построит город.

В общем, все эти планы уже были продекларированы в предвыборной программе Евгения Урлашова.

Один из журналистов попросил победителя назвать своих спонсоров. Этот вопрос Евгению Урлашову явно не понравился.

– Постнов! Легче тебе, Алексеев? Лучше спать будешь? О чём-то говорят эти фамилии?

Признаться, фамилии большинству собравшихся ни о чём не говорили. Но они названы, а значит – заговорят в будущем...

В день выборов губернатор области Сергей Вахруков сказал, что готов работать с тем мэром, которого выберет город. Евгений Робертович в свою очередь тоже заявил о готовности работать с действующим губернатором, так как воспринимает его как законный институт власти. При этом Александр Воробьёв добавил, что «если потребуется, мы будем готовить акцию для защиты выбора народа».

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 04.04.2012 в 18:19 | ответить0

Хочу поздравить Урлашова Евгения Робертовича с блистательной победой в выборах.
Такой результат (70% против 30%)-это действительно говорит полной победе на выборах народного кандидата в мэры и сокрушительном провале кандидата, которого поддерживает власть

 

Гость | 05.04.2012 в 11:47 | ответить0

В руководстве мэрии Дмитрий Донсков? Человек без высшего образования! Директор ООО «Компьютеры на комсомольской»! Полный НОЛЬ в финансовых вопросах! И он будет руководить экономикой города?! Кого мы выбрали!!!

 

Гость | 06.04.2012 в 22:36 | ответить1

Диплом ума не дает, ум или есть или нет от рождения. Если человек чем то привлек внимание Урлашова, значит в нем что то есть. Посмотрим что выйдет.Гость в 11.47 Вам не встречались бестолочи с дипломом? А я таких знаю предостаточно, знаю также очень приличных специалистов без диплома о высшем образовании, поэтому не надо на этом вопросе зацикливаться, только время покажет кто чего стоит.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Два храма встанут рядомВ Ярославле начато строительство армянской церкви Святого Георгия. Несколько лет потребовалось армянской
  • Молоко у коровы на языкеВорота скотного двора раскрылись, и на площадку перед Костюшинским комплексом выкатился оранжевый кормораздатчик.
  • Таможня становится ближеВопрос о строительстве в Ярославле таможенно-логистического центра международного уровня решён положительно.