вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 апреля 2002

Надежные партнеры среди охранных структур

С начала перестройки идет разговор на всех уровнях власти о поддержке предпринимательства и малого бизнеса, но реальных шагов в этом направлении сделано мало.

автор Вячеслава ЮРАСОВА.

 

При выборе партнеров для ведения своего дела и принятия правильных решений при заключении сделок руководителям фирм необходимы ориентиры, своего рода «маяки в неспокойном море» предпринимательства. На сегодняшний день в Ярославской области обеспечением без-опасности объектов и физических лиц занимаются около 70 охранных предприятий, несколько десятков фирм занимаются проектированием, монтажом и эксплуатацией охранно-пожарных сигнализаций и систем безопасности.

Для структурирования рынка охранных услуг и ведения бизнеса в правовом поле, недопущения в эту сферу криминала, защиты интересов как самих производителей товаров и услуг, так и структур, занимающихся вопросами без-опасности, 6 декабря 2001 года при Ярославской областной торгово-промышленной палате был создан общественный совет. В его состав вошли руководители девяти негосударственных структур без-опасности Ярославля. Следующим шагом в направлении поддержки предпринимательства было создание реестра надежных партнеров негосударственных структур без-опасности с выдачей подтверждающих документов. Для этого были разработаны критерии оценки надежности и стабильно-сти работы охранных предприятий, по которым общественный совет и руководство Ярославской торгово-промышленной палаты должны оценивать деятельность фирм-претендентов на «Свидетельство...». Решение о выдаче «Свидетельства о включении фирмы в реестр надеж-ных партнеров» выносится на заседании совета открытым голосованием его членов. При принятии этого решения учитываются три главных момента. Первый из них – отзыв о работе предприятия-претендента от правоохранительных органов. Второй – финансово-хозяйственная благонадежность предприятия, правильность и «прозрачность» ведения бизнеса. Третий критерий – это отзывы постоянных клиентов о сотрудничестве с организацией-претендентом за последние несколько лет.

После проведения большой подготовительной работы и комплексной оценки «будущих лауреатов», 27 апреля на заседании общественного совета были вручены три первых «Свидетельства о включении фирмы в реестр надежных партнеров». Их обладателями стали: ЗАО «Сигнал – охранные системы» (генеральный директор Н. В. Смирнов), ООО ПСЦ «Электроника» (генеральный директор

Н. И. Овченков) и охранное предприятие «РИФ» (генеральный директор М. П. Коновалов). Поздравляем руководителей и сотрудников этих фирм с высокой оценкой их труда. Пусть качество работы этих предприятий будет служить точкой отсчета для всех структур, предоставляющих весь спектр охранных услуг в нашем регионе.

Сергей Яковлев.

На снимках: президент ЯрТПП В. А. Лавров, генеральный директор ООО «РИФ» М. П. Коновалов, председатель общественного совета В. П. ЛофицкиЙ; свидетельства о включении в реестр надежных партнеров.

Фото

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ярославцы вновь в числе лучшихВ Пскове завершилась всероссийская олимпиада школьников по математике. В ней принимали участие 200 лучших
  • Самые дорогие подарки - Мы живем в Ростове не на всем готовом, но не унываем, а поем, - звучало в субботу на центральном рынке
  • Пора учиться летать Как мы уже сообщали, подписчики "Северного края" по телефону 72-94-25 могут получить консультацию психолога.