пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 июня 2005

Супердиагностика для детей

В Ярославском областном консультативно-диагностическом центре 3 июня открылось новое отделение лучевой диагностики, в котором установлено уникальное медицинское оборудование для раннего выявления заболеваний у детей. На торжественное открытие центра приехали губернатор Анатолий Лисицын и мэр Ярославля Виктор Волончунас.

автор Виктор ПАВЛОВ.

 

В отделении лучевой диагностики поставлено новейшее оборудование немецкой фирмы Siеmens. Это малодозовый цифровой телеуправляемый рентгеновский аппарат, который позволяет в четыре раза снизить облучение при обследовании детей, магнитно-резонансный томограф с открытым с-образным типом, снимающим эффект «замкнутого пространства», а также рабочая станция постобработки результатов со всех аппаратов, которая создает базы данных обследований.

Как заявил губернатор Анатолий Лисицын, в этом году для центра будет приобретен двухспиральный компьютерный томограф, который позволит выявлять незначительные изменения в костях на самых ранних этапах развития заболевания, диагностировать многие патологиче­ские процессы в спинном и головном мозге, мягких тканях.

– Всего на строительство и оснащение оборудованием отделения лучевой диагностики консультативно-диагностического центра из бюджета области и территориального фонда обязательного медицинского страхования выделено 117 млн. рублей, – отметил глава региона. – Мы смогли создать современный центр, который позволяет бесплатно проводить диа­гностику и консультиро­вать больных детей со всей области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают