четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 января 2004

Покушение на главу ОАО «Автодизель-Сервис»

Еще было светло, когда 9 января Евгений Федорович Юрасов подошел к дверям своей квартиры на шестом этаже дома по Советской улице. Шестидесятидвухлетний гендиректор ОАО ПСФ «Автодизель-Сервис» не успел открыть дверь, как прозвучало несколько выстрелов.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Позднее на месте происшествия оперативно-следственная группа УВД, Кировского РУВД и прокуратуры обнаружила шесть стреляных гильз и пять пуль.

Раненный в плечо и грудь Евгений Федорович был срочно доставлен в больницу имени Соловьева, где врачи сделали все, чтобы спасти ему жизнь. Сейчас он находится в одном из отделений этой клиники. По полученным вчера сведениям, состояние потерпевшего после проведенной хирургами операции пока тяжелое.

Стреляли в Юрасова из пистолета Макарова без глушителя, звук выстрелов был слышен в многоэтажном доме во многих квартирах. Поэтому сыщики обошли всех проживающих в этом подъезде.

Хотя в правоохранительных органах не распространяются о версиях преступления, предпочтение, естественно, отдается проблемам, связанным с коммерческой деятельностью потерпевшего.

* * *

Кстати, за последнее время это уже четвертая попытка устранения руководителей ярославских фирм. Три из них завершились гибелью предпринимателей.

20 декабря в подъезде своего дома был застрелен 48-летний предприниматель Анзор Мамедов. Киллер стрелял в свою жертву несколько раз, пока не убедился, что Мамедов мертв.

Несколько месяцев назад у входа в офис ЗАО «Локотранс» на улице Салтыкова-Щедрина несколькими выстрелами в упор был застрелен генеральный директор этой фирмы Ярослав Моисеев. В том, что совершено заказное убийство и действовал киллер, были единодушны все: и сыщики, и журналисты, пишущие на криминальные темы.

В конце ноября минувшего года на пульт дежурного УВД поступило сообщение от неизвестного мужчины. Он наткнулся в Заволжском районе около озера между поселком Красный бор и заводом дизельной аппаратуры на брошенную легковую автомашину. Недалеко с пулей в голове лежал коммерческий директор «Локотранса» 39-летний Алексей Гвоздев. Рядом с ним находилась еще одна жертва – молодая женщина. И она получила контрольный выстрел в голову. Сомнений не было – убийца профессионально выполнил чей-то заказ.

Заказные убийства первой половины девяностых годов прошлого века, казалось, канули в вечность. Однако последние события опровергают это. История криминальных разборок, увы, не прекратилась. Она продолжается, только на новом уровне. Если раньше киллеры убивали в основном бандитов, то теперь бизнесменов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Авария унесла пять жизнейСтрашное происшествие, унёсшее жизни пяти человек, произошло вчера в десятом часу утра на дороге Туношна
  • Сто дней до приказа Начальник управления Федеральной службы налоговой полиции по Ярославской области генерал Данилов до сих
  • Плененное детство Нам не нужно напоминать, что это за день. Двадцать второе июня для всех жителей России – это день, когда