пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 марта 2003

Сверили время

В Гаврилов-Яме состоялось мероприятие с забытым за годы строительства капитализма названием – собрание представителей трудовых коллективов и организаций муниципального округа. Формальный повод – подведение итогов минувшего года.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Подбор участников был самым демократичным. Избранные своими коллективами представители заполнили не весь зал городского Дома культуры. Сесть на свободные места не возбранялось и всем желающим с улицы.

Глава муниципального округа Николай Бирук рассказал о том, что сделано в городе и районе хорошего за год, какие социальные программы реализуются нынче. Народу понравилось, что в Гаврилов-Яме крепнет бизнес и от налоговых отчислений с него растут доходы местного бюджета. Не возражали и против строительства жилья для приезжающих на предприятия молодых специалистов. Вопрос из зала был задан всего один, и тот риторический: почему квартплата растет во много раз быстрее, чем зарплата?

Чествовали на собрании и передовиков. Почетными грамотами, дипломами и памятными знаками были награждены 46 лучших представителей трудовых коллективов. Завершилось мероприятие концертом художественных коллективов города.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают