четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 апреля 2010

Малоэтажкам – зелёную улицу

В Ярославской области планируется довести долю малоэтажного жилья в общем объёме жилищного строительства до 55 – 60 процентов. Об этом в ходе «круглого стола» по вопросам малоэтажного строительства сообщил заместитель директора департамента строительства правительства области Виктор Жучков.

автор Нина ДЁМИНА

 

По его словам, сегодня на территории области малоэтажное жильё, включая индивидуальное, в общем объёме ввода занимает примерно треть и составляет 30 – 35 процентов. Планируется увеличить данную цифру до 55 – 60 процентов.
Жучков также отметил, что дефицита земельных участков под жилищную застройку в регионе нет. Кроме того, в области под малоэтажное строительство уже подготовлено более 600 участков площадью около 6,6 тысячи га.
Предпосылки для успешного достижения намеченной цели есть, поскольку за последние три года в области были приняты практически все документы территориального планирования и установлен максимально упрощённый порядок реализации строительных проектов. Кроме того, в начале лета в области должен начать работу региональный оператор по ипотечному жилищному кредитованию, что будет способствовать увеличению спроса.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают