Архив событий

Последний в 2012 году матч первенства ФНЛ состоялся сегодня в Ярославле. "Шинник", выигрывая после первого тайма у хабаровского СКА со счётом 2:0, во втором тайме отдал завоёванное преимущество и, пропустив два мяча, потерял два очка.

дальше

В Управлении Федеральной почтовой службы по Ярославской области приступил к работе новый начальник - Иван Сергеевич Сорока. Он сменил на этом посту Андрея Александровича Слащева.

дальше
нет фото

Уверенная победа над армейским коллективом со счётом 4:0 стала для ярославцев 13-й в 14-ти гостевых поединках.

дальше

Всего один матч до наступления зимних каникул осталось сыграть в первом российском футбольном дивизионе. Этот матч состоится в пятницу, 23 ноября, в Ярославле, и встретятся в нём "Шинник" и хабаровский СКА.

дальше

В этом матче встретились два неудачника первого дивизиона. В очном поединке им предстояло определить, кому придётся четыре месяца зимовать в "зоне вылета". Правда, вмешаться в этот спор мог ещё белгородский "Салют", тоже нацелившийся на вылет во второй дивизион.

дальше

Сегодня в Ярославле на "Арене-2000" трехкратный чемпион России "Локомотив" принимал многократного чемпиона СССР команду ЦСКА. Ярославцы победили - 3:2.

дальше

В понедельник и вторник, 19 и 20 ноября, в чемпионате Футбольной национальной лиги состоятся матчи последнего перед зимними каникулами тура. Вопреки прогнозам тех, кто перевёл российский футбольный сезон на режим "осень/весна", интерес болельщиков к ряду матчей этого турнира приближается к нолю. Доказательством тому - резкое снижение цен на билеты или вообще отмена платы за вход на стадион. Так, на матч "Волгарь" - "Шинник" в понедельник билеты в Астрахани будут стоить дешевле, чем одна поездка в трамвае.

дальше

Сегодня состоялись матчи 7-го тура чемпионата России по волейболу. "Ярославич" играл в Казани против лидера чемпионата - казанского "Зенита".

дальше

Вслед за братиславским "Слованом" в Ярославль пожаловал пражский "Лев". Как и словаки, чехи "Локомотиву" проиграли, но сумели добыть одно очко.

дальше
нет фото

Сегодня в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко прошла пресс-конференция, посвященная XIX фестивалю "Золотая маска". На ней были объявлены номинанты на самую престижную театральную премию в России. Ярославль прозвучал в семи номинациях!

дальше
нет фото

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего предпринимателя Андрея Пшеничникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба и смерть человека). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба управления.

дальше
нет фото

Автор: Лариса ДРАЧ

В Переславле-Залесском подвели итоги самых крупных по масштабности изученных площадей археологических раскопок.

дальше

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предложил кандидатуру Александра Князькова для назначения на пост первого заместителя губернатора-председателя правительства Ярославской области. Теперь его кандидатуру должны утвердить депутаты областной думы.

дальше

В матче 21-го тура чемпионата ФНЛ "Шинник" принимал в Ярославле столичное "Торпедо" и, уступая после первого тайма 0:2, сумел в итоге победить - 3:2.

дальше
нет фото

В чешском городе Злине вчера состоялся хоккейный матч, посвящённый памяти капитана ярославского "Локомотива" Карела Рахунека, погибшего вместе с командой в авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября 2011 года. На лёд вышли команды "Злин" и "Локомотив".

дальше

Десятилетний Саша Доронин из Ярославля стал обладателем высшей награды XIII международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик».

дальше

В Ярославле продолжается первое заседание Муниципалитета Ярославля 6-го созыва. Только что стало известна фамилия нового председателя муниципалитета - им стал Алексей Малютин.

дальше
нет фото

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания "Город воинской славы" Хабаровску. Десяти другим претендентам на это звание, в числе которых был и Ярославль, не повезло.

дальше
нет фото

Сегодня прошли первые пять матчей 20-го тура первенства ФНЛ. "Шинник" играл в Нальчике против местного "Спартака". Уже к 8-й минуте ярославцы выигрывали со счётом 2:0, но в итоге проиграли - 2:3.

дальше

Сегодня состоялись матчи 6-го тура чемпионата России по волейболу. "Ярославич" принимал на своей площадке в Ярославле харьковский "Локомотив" и уступил в пяти партиях.