пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 декабря 2008

Крепка семья – крепка держава

Для учительницы школы
№ 17 из Норского Натальи Александровны Русиной 2008 год, объявленный Годом семьи, закончился третьей наградой.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Её дочь Алёна, ученица одиннадцатого класса, стала призёром всероссийского конкурса «Крепка семья – крепка держава». Сочинение Алёны завоевало второе место в стране.
Наталья Александровна – известный в Норском краевед. На её исследования ссылаются ярославские историки. Большой интерес представляет музей, созданный ею в школе, популярны Дни улицы, которые она проводит в Норском, чествуя самых уважаемых земляков.
Вовлечены в эту работу и обе дочери. Уже несколько лет их успехи замечаются на город-ском, региональном и федеральном уровнях. В начале этого года на всероссийском конкурсе «Успех взрослых глазами детей» Алёна была отмечена дипломом почётного призёра за работу в номинации «Рассказы о семье». В ноябре на городском этапе областного фестиваля семейных традиций в номинации «Родо-словие» Наталья Александровна с дочерьми Алёной и Любой представили найденные ими архивные документы, генеалогическое древо, публикации, фотографии, провели 10-минутную презентацию и получили очередную награду – заслуженное третье место.
И вот теперь в канун нового года опять приятная весть. Чествование победителей проходило в этот раз в Красноярске. Воспользоваться приглашением и слетать туда за наградой, к сожалению, не удалось. Но всё равно новость для всех троих стала настоящим новогодним подарком.

Читайте также
  • 15.01.2013 Коллектив музея отстоял своего директора Хорошая новость – Наталья Левицкая остаётся руководителем Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.  
  • 25.11.2009 Тройняшки рождаются к счастьюСчастливое событие в семье ростовцев Захара и Натальи Коновых: у них родилось трое близнецов. Малыши – мальчик и две девочки – появились на
  • 16.05.2009 Счастливы своими детьмиПрав и неправ был классик русской литературы, утверждавший, что «все счастливые семьи похожи друг на друга». У каждой из десяти семей, приехавших
  • 14.06.2006 Любовь к детям не рублем меряютВ ординарной «двушке» многоэтажного дома на Нефтестрое Пятенко живут вшестером. Жилой площади на каждого не более пяти метров. Поэтому ничего лишнего в обстановке.
  • 30.09.2005 Моя вторая семья Почти четырнадцать лет назад я впервые переступила порог Заволжского центра по обслуживанию пенсионеров в Ярославле. Мне было сорок лет, на руках двухгодовалый ребенок, муж-инвалид.
  • 27.01.2005 Дом для животноводов На днях семья животноводов Москвиных из села Вощиково Пошехонского района поселилась в новом доме. Глава семейства Игорь Москвин – механизатор в совхозе
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают